3 февраля 2020, 10:40
0 1075
0
0

Законопроект «Единой России» о народном бюджетировании получил поддержку Путина

Законопроект «Единой России» о народном бюджетировании получил поддержку Путина

Об этом стало известно на заседании Совета по развитию местного самоуправления при Президенте РФ.

Владимир Путин поддержал законопроект о поддержке народного бюджетирования, направленный на решение местных вопросов, разработанный партией «Единая Россия» вместе с Правительством РФ.

«Зачастую люди лучше, чем чиновники на местах, знают, что нужно им самим, их семьям, своему населенному пункту. Ярким примером является внедренная в некоторых регионах, в том числе в Московской области, успешная практика по инициативному бюджетированию, когда часть регионального, муниципального бюджета направляется на проекты, предложенные самими жителями. По сути, можно говорить о том, что речь идет о народном бюджете», - пояснил вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

Обращаясь к президенту, он попросил его поддержать данный законопроект.

«Согласен», - ответил глава государства.

Законопроект также прокомментировал Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Иван Фирюлин.

«Сегодня «Единая Россия» вместе с правительством РФ разработала и готова внести законопроект о поддержке народного бюджетирования, направленный на решение местных вопросов. Этот законопроект появился не на пустом месте, потому что депутаты всех уровней, встречаясь со своими избирателями, всегда внимательно выслушивают их обращения  по тем проблемам, с которыми люди сталкиваются каждый день, и  затем по ним работают. Многие насущные вопросы, заявленные жителями в ходе избирательных кампаний, затем становятся наказами депутатам и включаются в депутатские программы. Но жизнь не стоит на месте, проблемы у людей появляются постоянно, и, к сожалению, их не всегда можно решить, потому что часто бывает так, что бюджет уже принят, а средства на решение той или иной проблемы в него не заложены. Поэтому если будет создана единая правовая основа под решение проблем на местах, от которых зависит качество жизни наших граждан, то эффективность реализации всех  социальных программ повысится», - резюмировал депутат.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.