28 февраля 2019, 15:00
0 1751
0
0

За пять минут до сессии парламента региона: депутаты работают всегда

За пять минут до сессии парламента региона: депутаты работают всегда

В четверг, 28 февраля, состоялась очередная 17-я сессия Законодательного собрания Пензенской области.

Современные гаджеты позволяют депутатам оставаться на связи с избирателями даже за несколько минут до начала сессии Законодательного Собрания области.

 

 

      

      

      

Деловой тон заседания парламентариев в последний день зимы приятно нарушили поздравления Ларисе Рябихиной. От имени депутатского корпуса с Днем рождения вице-губернатора области поздравил председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин.

Повестку дня, которая включала в себя 29 вопросов, народные избранники рассмотрели за полтора часа. Практически все законопроекты депутатами приняты единогласно. Исключение, как всегда, составил проект закона о внесении изменений в бюджет области. Депутаты-коммунисты, по сложившейся традиции и партийным нормам, неизменно голосуют против законопроектов о бюджете, не зависимо от того профицитный он или дефицитный, и сохраняет ли социальную направленность.

Следующую сессию депутатов Законодательного Собрания решено назначить на 29 марта. На ней планируется заслушать отчет Начальника УМВД России по Пензенской области, полковника полиции Сергея Щеткина.

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.