5 апреля 2019, 06:00
0 6359
0
0

Вип-неделя: Белозерцев сел за комбайн, Куприна взяла метлу, Краснов стал элегантнее

Вип-неделя: Белозерцев сел за комбайн, Куприна взяла метлу, Краснов стал элегантнее

Первая неделя апреля выдалась не из легких. Тут вам и шутки от СМИ первого апреля, и внезапный снегопад в четверг. Первый пензенский портал продолжает вести еженедельную рубрику о жизни пензенского истеблишмента.

Наш обзор начнем с публикации первого лица области. Иван Белозерцев в своем микроблоге выложил фото, где сидит за рулем крупной сельхозтехники. В посте губернатор области поделился воспоминаниями об отце и первом опыте вождения комбайна.

А вот на странице мэра города Пензы появилась запись о посещении завода по производству упаковочной продукции в микрорайоне ГПЗ. На фото видно, как Виктор Кувайцев и его новый зам по работе с городским бизнесом Денис Леонтьев внимательно подошли к осмотру производимой продукции.

Депутат Законодательного собрания Яна Куприна переоделась в униформу цвета своей партии и вышла на улицу города с метлой. Ну а как по-другому, если коммунальные службы Пензы не справляются! Приходится показывать личный пример по благоустройству любимого города!

А вот народный избранник из городской Думы Алексей Шуварин не любит делиться фотографиями, зато депутат рассказал о своей законотворческой деятельности, пост вызвал одобрение среди друзей мундепа, предлагаем и вам почитать о его достижениях. Спойлер: Алексей Шуварин предлагает администрации обсуждать проекты благоустройства с населением:

Активно ведет микроблог в Instagram еще один депутат гордумы Иван Краснов. Стоит отметить, что за последние пару недель четкость фотографий заметно улучшилось! Теперь страница депутата являет собой отличный пример рабочего аккаунта. Зато мы заметили, что Иван Витальевич стал надевать более модные костюмы. Не иначе готовится к повышению!

Ожила в этом месяце и страница министра Пензенской области Татьяны Курдовой. 4 апреля министр Культуры сообщила о VIII Международного театральном фестивале «Золотая провинция», который пройдет с 8 по 14 апреля 2019 года. Свои спектакли на сценах Пензенского драматического театра, областного театра «Кукольный дом», ТЮЗов города Пензы и Заречного, а также в Кузнецке представят 12 профессиональных театров из Пензы, Кургана, Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, а также театральные коллективы из Германии и Грузии.

Известная пензенская телеведущая Алла Тархова на своей стене в Facebook анонсировала свой мастер-класс «Как избавиться от страха публичных выступлений», который состоится 6 апреля. Наша редакция уверена, что подобные обучающие программы имеют большой успех, а некоторым чиновникам, пожалуй, стоит записаться на прокачку к Алле Тарховой. Впрочем, и кандидатам в депутаты перед дебатами не помешало бы взять пару уроков!

Еще один известный житель пензенского Facebook Валерий Сафронов опубликовал пост с горными лыжами в руках и видео, на котором он скатывается по тропе здоровья. Также запись гласила: «С 1 .04. 19. Мы стали горнолыжным курортом!!! Про ресторан больше вопросов не принимаю!!!» Искренне надеемся, что у Валерия отличное чувство юмора, а пензенцы рано или поздно дождутся открытия «Самоварника».

Фото: соцсети

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.