15 января 2020, 15:41
0 1273
0
0

Валерий Лидин отреагировал на послание Путина Федеральному собранию

Валерий Лидин отреагировал на послание Путина Федеральному собранию

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области прокомментировал наиболее важные аспекты.

Сегодня состоялось 16-е ежегодное послание президента РФ Федеральному собранию, в ходе которого глава государства сформировал наиболее приоритетные направления деятельности на этот год.

Выступление Путина прокомментировал спикер регионального парламента Валерий Лидин. Он отметил актуальность предложений по усилению поддержки семей и решению демографической проблемы в стране.

«Важным аспектом является продление программы материнского капитала минимум до конца 2026 года, увеличение его размера, совершенствование мер по поддержке семей и семейных ценностей. Президентом озвучены справедливые тезисы по развитию сферы образования и здравоохранения, оплаты труда учителей и врачей», - подчеркнул Валерий Кузьмич.

Также он напомнил, что в Пензенской области за счет различных источников финансирования предусмотрено 70 мер господдержки, благодаря которым помощь получают более 420 тысяч человек.

«Параллельно ведется работа по улучшению экономического климата. В регионе сформировано перспективное инвестиционное законодательство. Оно гарантирует обеспечение равных прав инвесторам в получении господдержки, а также открытость и доступность информации. В результате реализации проектов увеличивается налогооблагаемая база, создаются новые рабочие места с достойным уровнем заработной платы. Развитие экономики является фундаментом поддержания стабильности в обществе и повышения качества жизни людей», - отметил председатель Законодательного Собрания региона.

Кроме того, он обратил внимание, что поднятые вопросы в ходе послания вопросы государственного устройства направлены на движение России вперед.

«Задачи, которые поставил Владимир Путин, будут решаться в ходе совместной работы всех ветвей власти при непосредственном участии активных представителей гражданского общества. В Законодательном Собрании формируется рабочая группа, членам которой предстоит внести предложения и утвердить план-график законодательного обеспечения Послания Президента РФ Федеральному Собранию на территории Пензенской области», - подвел итог Валерий Лидин.

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.