22 марта 2024, 14:49
0 1208
0
0

Вадим Супиков провел встречу со студентами на тему развития парламентаризма

Вадим Супиков провел встречу со студентами на тему развития парламентаризма

Подробности сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков отметил, что будущим юристам будет полезна информация, полученная во время парламентского урока.

Во время экскурсии молодые узнали об истории здания Дворянского собрания, где сейчас располагается региональный парламент, какие организации временно находились в нем, и как оно менялось со временем.

Гости изучили стенды с портретами знаменитых граждан, губернаторов, лидеров дворянства, а также увидела коллекцию сувениров, подаренных делегациями из других городов.

На парламентском уроке студенты обсудили значимость символики и гербов Пензенской области, важность законодательной деятельности, выборов депутатов и их работу с гражданами.

Кроме того, гости узнали о проведении сессий и заседаний комитетов, совершенствовании региональной нормативно-правовой базы, взаимодействии с органами исполнительной власти, а также сами попробовали разработать проект закона для решения конкретной проблемы.

В заключение экскурсии учащиеся посетили большой и малый залы, посидели на рабочих местах депутатов, сделали фотографии на память и получили брошюры об истории регионального парламента.

фото

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.