3 апреля 2024, 16:52
0 2409
0
0

Вадим Супиков принял участие в пленарном заседании Государственной Думы РФ

Вадим Супиков принял участие в пленарном заседании Государственной Думы РФ

Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Сегодня, 3 апреля, состоялось пленарное заседание Государственной Думы РФ, которое провел Вячеслав Володин. В режиме видеоконференцсвязи в работе принял участие спикер регионального парламента Вадим Супиков.

«В 2023 году Россия не просто адаптировалась к санкционному давлению, рост ВВП составил 3,6%, страна вошла в ТОП-5 экономик мира. Эти результаты стали возможны благодаря выстроенной под руководством Президента РФ системе государственного управления, эффективному взаимодействию Правительства с представительными органами, конструктивному диалогу с регионами, деловым и экспертным сообществом», – отметил председатель Законодательного Собрания Пензенской области.

С отчетом о работе Правительства РФ выступил Михаил Мишустин. Премьер-министр России доложил о выполнении задач, поставленных президентом Путиным в конце 2022 года. В частности, в субъектах РФ заработал фонд «Защитники Отечества», помогающий решить социальные вопросы бойцов СВО и членов их семей. Значительные средства из федерального бюджета направляются в регионы на опережающее развитие инфраструктуры и для модернизации систем образования и здравоохранения. Разработаны эффективные методы сохранения населения, обеспечения защиты материнства и детства. Более чем на 18% увеличен МРОТ, проиндексированы пособия, выплаты и пенсии.

На развитие сельских территорий было выделено 64 млрд рублей, на поддержку АПК - более 500 млрд рублей. Более 800 льготных займов на 80 млрд рублей выдано по промышленной ипотеке.

Также Мишустин затронул тему всестороннего суверенитета России, а в заключение ответил на вопросы депутатов Госдумы, руководителей профильных комитетов и парламентских фракций.

«В рамках отчета председатель Правительства озвучил ряд решений, принятых по итогам Послания Президента РФ Федеральному Собранию. Что касается регионов, по поручению Владимира Владимировича будут списаны две трети задолженности по бюджетным кредитам. Будет модернизирована фискальная система с целью более справедливого распределения налоговой нагрузки. Перераспределение средств позволит нам решать первоочередные задачи развития Пензенской области, принимать новые меры по повышению качества жизни людей», – прокомментировал выступление премьер-министра Вадим Супиков.

фото

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.