5 октября 2023, 12:00
0 4095
0
0

Вадим Супиков принял участие в пленарном заседании Ассоциации законодателей ПФО

Вадим Супиков принял участие в пленарном заседании Ассоциации законодателей ПФО

Вопросы развития системы воспитания молодежи и военно-патриотической работы, формирования нормативной базы для новых подходов к реализации молодёжной политики рассмотрены в городе Кирове, в среду, 4 октября 2023 года.

На заседании Ассоциации присутствовали полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, координатор Ассоциации законодателей ПФО Евгений Люлин, сенаторы РФ Вячеслав Тимченко и Виктор Бондаренко, губернатор Кировской области Александр Соколов, руководители органов законодательной власти округа, главы молодежных парламентов.

Полпред главы государства в ПФО Игорь Комаров отметил, что сегодня работа с молодежью необходима, чтобы обеспечить преемственность ценностей нашего государства для его стабильного развития. 

«Это важно и с учетом роста негативного информационного, идеологического влияния на молодежь. Регулирование вопросов государственной молодежной политики требует особого внимания, поскольку поступают новые вызовы, как во внешней, так и во внутренней политике, которые необходимо решать», — пояснил Игорь Комаров. 

Он уточнил, что «требуются не только действия исполнительной власти по включению молодежи в развитие региона, но и законодательная поддержка их инициатив».

По словам председателя Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Супикова, все мероприятия 69-го заседания Ассоциации законодателей Поволжья были связаны с молодежной повесткой. 

«Как не раз подчеркивал Президент России, это важнейший приоритет внутригосударственной политики, — напомнил Вадим Супиков. — Молодежь формирует кадровый, интеллектуальный, созидательный потенциал нашей страны».

«У Пензенской области есть свои достойные наработки в вопросах военно-патриотического воспитания. По инициативе губернатора созданы молодежные отряды содействия полиции «Тигр». Развивается «Движение первых», растет число кадетских, юнармейских, поисковых отрядов. Гордость нашего региона — оборонно-спортивный лагерь «Гвардеец», куда ежегодно приезжают команды из всех субъектов Приволжского федерального округа», — дополнил спикер. 

На пленарном заседании координатором Ассоциации законодателей ПФО был переизбран председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Руководитель парламента Ульяновской области Валерий Малышев награжден Орденом Дружбы за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу. Награду вручил полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Фото: https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.