12 декабря 2025, 09:00
0 278
0
0

Вадим Супиков поздравил пензенцев с Днем Конституции РФ

Вадим Супиков поздравил пензенцев с Днем Конституции РФ

Текст поздравления опубликован на сайте регионального парламента.

«Уважаемые жители Пензенской области!

От имени депутатов Законодательного Собрания поздравляю вас с государственным праздником — Днем Конституции Российской Федерации!

Памятная дата установлена в честь Основного закона, принятого по итогам всенародного волеизъявления в 1993 году и определившего путь дальнейшего развития нашей страны. Высший нормативно-правовой акт положил начало созданию современной политической системы, придав новый импульс становлению российского парламентаризма.

Конституция утвердила ключевые ценности государства и общества, установила принципы обеспечения социальной стабильности, экономического процветания, сплоченности национальностей, культур и религий единого народа суверенной России. Опираясь на конституционные нормы, субъекты РФ приступили к формированию регионального законодательства — фундамента созидательных преобразований.

Сохраняя незыблемость своих положений, Конституция отвечает на внешние вызовы и угрозы, с которыми сталкивается страна, выступает гарантом соблюдения прав человека и гражданина, неразрывной связи поколений, защиты отечественной истории и традиционных устоев. Поправки, внесенные в Главный документ общероссийским голосованием, направлены на укрепление безопасности и повышение качества жизни людей.

Уважаемые земляки! Конституция объединяет патриотов России в стремлении к достижению обозначенных Президентом РФ целей. Значимый вклад в решение национальных задач своим добросовестным трудом вносят и пензенцы», - сказано в поздравлении спикера областного парламента.

Также Вадим Супиков пожелал землякам новых свершений на благо Отчизны, мира, семейного благополучия и крепкого здоровья.

Фото: https://zspo.ru/

комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.