22 апреля 2019, 06:00
0 1561
0
0

В весну – с добрым сердцем и чистыми помыслами

В весну – с добрым сердцем и чистыми помыслами

В Пензенской области продолжают приводить город в порядок. Работа по наведению чистоты объединяет сотни горожан и представителей самых разных политических сил. Ведь самое главное – это чистые замыслы…

Субботники проходят на фоне порядком уже поднадоевшей мусорной реформы. К сожалению, как во дворах областного центра, так и в районах области, помойки убирают все хуже, а мусор скапливается кучами. Многочисленные фото из разных районов Пензы публикуют в соцсетях и на сайтах СМИ. Впрочем, чтобы убедиться в том, что мусорная реформа началась немного не с того может любой горожанин, просто выглянув в окно.

Не удивительно, что пока городские власти, управляйки и регоператоры выясняют отношения, а Пенза идет к мусорному коллапсу, горожане сами взялись за лопаты и очищают свои дворы. Верная мысль, что если мы хотим жить в чистом городе, если хотим, чтобы вокруг была чистота, то надо брать инициативу в свои руки. Но есть и вторая часть правды. Те, кому мы платим деньги за вывоз мусора, должны их отрабатывать. Так что вполне логично, что жители региона, которые хотят навести порядок рядом со своими домами, требуют этого от регоператоров.

Так, к примеру, в канун дня рождения Владимира Ленина, жители Пачелмы вышли обсудить проблему чистоты и мусорной реформы. Пускай и прошел он под знаменами оппозиционного движения «Левый фронт», однако на фото хорошо видно, что сюда пришли простые люди, жители райцентра. Которые хотят, чтобы мусорная реформа наконец-то заработала, а горы мусора убирали бы те, кому за это платят по ощутимому тарифу.

Надо сказать, лица на фото поразили особенно, как и вся работа фотографа, так и пронизанная солнечным светом. Эмоции и образы на фото отличаются своей живостью, не то что у крикливых пензенских мастеров…  Пожалуй, больше всего поразили улыбки на лицах людей и красивые чистые глаза. И это настроение передается. Весна пробуждает в людях чистые помыслы и желание сделать жизнь лучше. И это стремление всех объединяет, как всякое стремление к созиданию и добру.

И на этом добрые дела не заканчиваются, как и городские субботники! Сегодня, 22 апреля, день рождения Владимира Ильича Ленина. И в этот день пензенцев приглашают отметить 149-летие вождя мирового пролетариата. Сбор участников в 10.30 в сквере Дениса Давыдова.

Источник фото: leftpenza.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
<###dynamic-12###>
<###dynamic-13###>