28 января 2016, 05:57
0 2744
0
0

Ответил за Ленина. Георгий Камнев в очередной раз обратился к Путину

Ответил за Ленина. Георгий Камнев в очередной раз обратился к Путину

Георгий Камнев, первый секретарь пензенского обкома КПРФ, во второй раз ответил президенту России на его высказывания о Владимире Ленине. Видео, появившееся в блоге на YouTube 22 января, активно поддержали пользователи, отметив, что пензенский коммунист единственный, кто решился ответить Владимиру Путину. Видимо, Георгий Петрович решил и дальше играть на удачной теме.

Равняйтесь на Ленина, Владимир Владимирович

Напомним, что 22 января в видеоблоге первого секретаря пензенского обкома КПРФ появилось видео-обращение к президенту. В нем Георгий Камнев раскритиковал позицию Путина по отношению к советскому вождю. Ранее Владимир Владимирович высказал мнение, что именно Ленин развалил Россию. Высказывание Путина вызвало большой резонанс в обществе, по крайней мере, в политических кругах - точно.

«Царскую империю развалил не Ленин. Ее развалила алчная и неэффективная царская бюрократия, погнавшая русских людей как скот на убой на абсолютно невыгодную России мировую войну. Россию развалили помещики, не желавшие дать землю крестьянам. Россию развалила та «элита», которая не захотела дать народу ни образования, ни хлеба, ни свободы. Из обломков развалившейся царской империи Ленин смог склеить новое, куда более мощное, государство — Советский Союз. Он заново присоединил к России потерянные сегодня Украину и Закавказье, не дал американцам захватить Дальний Восток, а англичанам — русский Север. Ленин в самые трудные годы отстоял это государство против интервенции целых 13 стран, которые хотели захватить наши территории, воспользовавшись слабостью», - сообщил первый секретарь пензенского обкома КПРФ.

По его мнению, страну развалили Ельцин, Кравчук, Шушко и прочие политики из 90-х. А на Ленина Георгий Камнев призвал Путина равняться.

В поисках партбилета Путина

В новом ответе первый секретарь пензенского обкома КПРФ заметил, что риторика президента стала «через чур» социалистической после скандала с Лениным. По его мнению это связано с недовольством в народе его предыдущими высказываниями о социализме.

На этот раз Георгий Камнев предложил Владимиру Путину перейти от слов к делу, достать из сейфа партбилет и разогнать либеральную часть правительства.

«А пока что реальные дела медведевских министров Силуанова, Набиулиной, Дворковича в отношении нашей экономики и населения выглядят совсем не по-социалистически и даже не по-христиански. То электрички отменят, то новый сбор или налог введут, то пенсии индексировать откажутся. За такое во времена, когда партбилет Владимира Владимировича хранился в нагрудном кармане, а не в сейфе, по голове бы не погладили», - отметил г-н Камнев.

В Госдуму именем Путина?

По мнению эксперта 1pnz, который согласился на условиях анонимности прокомментировать выступления г-на Камнева, обращения коммуниста к Президенту не случайны. Как и само появление видеоблога.

«Георгий Петрович готовится к выборам в Государственную думу, все очень просто. Сталин-центр, видеоблог и прочие активности - все они приурочены к этому событию. Почему он выбрал мишенью именно Путина? Это очень легко. Это наиболее медийный политик в России. И ответ президенту он дал, действительно чуть ли ни один из всех коммунистов в России. Высказывания Путина о советском времени действительно вызвали очень широкий резонанс, на котором Камнев и решил «выехать», это очень грамотный ход. Вообще, в этом нет ничего предосудительного. Можно сказать, что коммунисты хорошо понимают, какое сейчас время, и какие технологии работают эффективнее. На фоне официозных твиттеров первых лиц региональной «Единой России» он, конечно, он смотрится более интересным», - заключил эксперт.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.