13 марта 2026, 14:06
0 417
0
0

В Пензенской области может смениться глава министерства образования – СМИ

В Пензенской области может смениться глава министерства образования – СМИ

Информация об отставке Алексея Фомина пока не подтверждена официально.

В Пензенской области обсуждаются новые кадровые изменения. Как сообщает МедиаПенза, ссылаясь на свои источники, должность министра образования региона покинул Алексей Фомин.

Официального подтверждения этой информации пока нет. В самом министерстве образования Пензенской области ситуацию публично не комментируют: в ведомстве не подтвердили, но и не опровергли сведения о возможной отставке.

При этом источники утверждают, что утром чиновник находился на рабочем месте, что добавляет неопределённости в происходящее.

Алексей Фомин возглавил региональный минобр в 2025 году. До этого он несколько лет работал первым заместителем министра и исполняющим обязанности руководителя ведомства. На пост главы министерства Фомин был назначен после громкой отставки своего предшественника.

Напомним, в апреле 2025 года бывший министр образования Пензенской области Алексей Комаров оказался в центре громкого скандала: его задержали сотрудники ФСБ.

Причины возможной новой кадровой перестановки в образовательном блоке правительства Пензенской области пока не раскрываются.

Фото: 1pnz.ru

комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.