18 июля 2019, 16:31
0 1211
0
0

В Пензе утвердят новый состав Общественной наблюдательной комиссии

В Пензе утвердят новый состав Общественной наблюдательной комиссии

Об этом сообщается на сайте правительства Пензенской области.

По информации ТАСС, осенью этого года в 44 регионах страны, в том числе и в Пензенской области, сменится состав Общественных наблюдательных комиссий. В состав новых ОНК войдут от 5 до 40 общественных деятелей.

"В 44 регионах России, в том числе в Москве и в Санкт-Петербурге, будет новый состав ОНК. 19 июля будет объявлено о начале процедуры выдвижения, об этом будет соответствующее сообщение в "Российской газете. По закону выдвигать кандидатов могут только общественные объединения. Соответственно, нужна рекомендация от общественной организации. Нужна справка об отсутствии судимости, необходимо, чтобы судимости не было и у близких родственников", - поясняет Фадеев.

Заявки в Общественную палату будут приниматься до сентября, а процедура выдвижения кандидатов в наблюдательные комиссии закончится в октябре, после чего состоится голосование за новые составы ОНК, которые окончательно будут утверждены до конца ноября.

"Сегодня в ОНК есть профессиональный уклон - бывшие работники ФСИН активно работают в этих комиссиях. Есть и попытки монетизации своего положения в комиссии - были случаи, когда наблюдатели пытаются способствовать организации условно-досрочного освобождения. Словом, мы призываем людей не из уголовно-исполнительной системы выдвигаться в ОНК. Пусть это будут гражданские активисты, учителя, врачи. Это сделает работу комиссий более эффективной", - цитирует Фадеева пресс-служба правительства Пензенской области.

Фото:  http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.