25 ноября 2016, 10:50
0 2065
0
0

Белозерцев будет лично утверждать членов общественной палаты

Белозерцев будет лично утверждать членов общественной палаты

Александр Елатонцев, начальник управления внутренней политики Пензенской области, рассказал депутатам Заксобра новый принцип формирования общественной палаты региона.

Господин Елатонцев пояснил, что изменения в областной закон связаны с потребностью привести его в соответствие с федеральным законодательством. По словам начальника УВП, из 33 членов общественной палаты 11 будет утверждать лично губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, еще 11 – депутаты Законодательного собрания, остальных 11 членов Общественной палаты утвердят 22 избранных члена. По словам господина Елатонцева, каждое общественное объединение и организация, зарегистрированная в Пензенской области, может выдвинуть в Совет одного человека. Кроме того, должность руководителя Общественного совета теперь будет называться не секретарь, а председатель.

Кроме того, членам Общественного совета будут компенсироваться личные расходы на проезд и проживание в связи с деятельностью в Совете. Александр Елатонцев сообщил, что планируется потратить 64 тыс. рублей. Законопроект был принят единогласно.

Господин Елатонцев сообщил, что формирование Общественного совета начнется в марте 2017 года, первое заседание обновленного Совета планируется в июне 2017 года.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.