5 февраля 2020, 13:20
0 1261
0
0

В Пензе состоялось заседание профильного комитета Законодательного Собрания региона

В Пензе состоялось заседание профильного комитета Законодательного Собрания региона

Его провел Вадим Супиков.

Сегодня прошло заседание комитета Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва по государственному строительству и вопросам местного самоуправления.

Депутаты обсудили множество значимых вопросов, затрагивающих самые разные сферы общества.

В ходе заседания парламентарии рекомендовали вынести на сессию и принять план мероприятий по реализации положений послания Путина Федеральному собранию.

«Депутаты проводят информационно-разъяснительную работу по реализации Послания Президента РФ. Важно, чтобы население знало и понимало положения, направленные на масштабные преобразования в социальной сфере и экономике, сфере государственного управления страны. В рамках заседаний профильных комитетов мы приступили к совершенствованию правовой базы. Необходимо объединить усилия всех органов власти для достижения положительной демографической динамики, дополнительной поддержки семей с детьми и многодетных семей, роста благосостояния и реальных доходов жителей Пензенской области. Мы продолжаем работу по законодательному обеспечению развития экономики и инвестиционной привлекательности региона», - сообщил спикер регионального парламента Валерий Лидин.

Также народные избранники рассмотрели кандидатуры мировых судей для назначения на должности в Мокшанский, Лунинский, Колышлейский и Неверкинский районы, а также судебный участок № 3 Ленинского района Пензы.

Были досрочно прекращены полномочия Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карима Кузахметова. Вадим Супиков вручил ему благодарность и пожелал успехов.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе регионального ЗакСобра, в рамках повестки дня с отчетом по результатам аналитической и контрольной работы, направленной на выявление и предотвращение нарушений в сфере финансов и экономики, выступил председатель Счетной палаты Михаил Макаров. Он доложил, что в прошлом году было подготовлено 8 аналитических материалов по ежеквартальным отчетам об исполнении главного финансового документа региона и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области, оформлены заключения по 39 зaконопроектaм, проведено 23 контрольных мероприятия.

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.