29 августа 2022, 19:02
0 1046
0
0

В народную программу «Единой России» будут внесены изменения

В народную программу «Единой России» будут внесены изменения

Об этом сказано на сайте Пензенского регионального отделения партии.

«Единая Россия» подготовила изменения в народную программу, с которой победила на выборах в Госдуму. В ходе заседания рабочей группы было подготовлено 80 новых предложений, которые касаются ЖКХ, строительства, здравоохранения, образования, а также всех направлений помощи освобожденным территориям и республикам Донбасса.

«Референдум пройдёт, и ни для кого сомнений быть не должно: эти территории - регионы РФ. И они имеют право быть включёнными в народную программу «Единой России», - подчеркнул Андрей Турчак, открывая заседание.

В рамках народной программы уже принято более 30 федеральных законов и 100 нормативно-правовых актов, отремонтировано, построено и введено в эксплуатацию более 2 тысяч объектов социальной инфраструктуры. Качество работ тщательно проверяют общественники и депутаты всех уровней.

Активная работа ведется и на территории нашего региона.

«Особо важна реализация социально значимых проектов. В последний месяц, в преддверии Дня знаний – это капремонт учебных заведений и спортивных залов, в проверке которых участвовали также представители родительской общественности. Успешно реализуются программы благоустройства городской среды, создания комфортных условий для отдыха граждан в городе и на селе. Это центральные парки и скверы, дворовые территории, детские площадки. Также одним из основных пожеланий пензенцев, внесенным в Народную программу, является благоустройство дорог. Отдельное и не менее важное направление, которое учтено в полной мере», - рассказал депутат фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Пензенской области Алексей Марьин.

Также в народную программу планируется включить обеспечение Донбасса литературой на русском языке, работу с педагогами ЛДНР, капремонт студенческих общежитий, обучение в российских образовательных организациях детей, прибывающих на территорию России из ЛДНР, методическую и инфраструктурную поддержку научно-образовательных организаций ДНР и ЛНР, предложения по медпомощи Донбассу и импортозамещению лекарств, финансирование программы модернизации ЖКХ, положение о замене лифтов в многоквартирных домах, работы по восстановлению инфраструктуры народных республик и освобождённых территорий.

С рядом социальных инициатив выступила глава комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова. Она предложила создавать в регионах семейно-ориентированную среду в социальных учреждениях и мультицентры социальной и трудовой интеграции инвалидов, а также снять возрастные ограничения по программе обеспечения жильём молодых семей.

«Мы предлагаем дополнить народную программу пунктом «Формирование семейно-ориентированной среды в социальных учреждениях». Особое внимание мы сейчас предлагаем сконцентрировать на создании семейно-ориентированной среды в социальных учреждениях, чтобы, куда бы не пришла будущая мама, семья с детьми, в том числе с особенностями развития - им было удобно, комфортно, они встретились с профессиональным персоналом», - пояснила Кузнецова.

Впоследствии все прозвучавшие инициативы будут проанализированы с точки зрения финансового обеспечения, и представлены на рассмотрение Председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву.

Читайте также: в Пензе началась спецоперация по деалкоголизации населения

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.