18 ноября 2016, 06:00
5 4797
0
0

Свидетели Коломыцевой. Рузляева и Трошина втягивают в политический процесс

Свидетели Коломыцевой. Рузляева и Трошина втягивают в политический процесс

Илья Селиванов, выступающий адвокатом Людмилы Коломыцевой в процессе по делу о защите чести и достоинства Андрея Зуева, ходатайствует перед Октябрьским районом суде о вызове двух генералов – Юрия Рузляева и Олега Трошина.

Напомним, что ранее коммунист Андрей Зуев подал в Октябрьский районный суд иск о защите чести и достоинства против Людмилы Коломыцевой, кандидата в депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия». Зуева задела фраза Коломыцевой, которую она произнесла во время дебатов с кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ Георгием Камневым. Тогда в ответ на то, что «Справедливая Россия» поддержала белоленточников Людмила Викторовна привела контраргумент, припомнив пензенским коммунистам связи с Андреем Зуевым, судимым, по ее мнению, за бандитизм и связи с ОПГ. Однако в итоге суд вменял господину Зуеву обвинения в вымогательстве и освободил из-за истечения срока давности преступления. Экс-депутат Заксобрания обратился в суд, чтобы заставить члена партии «Справедливая Россия» опровергнуть слова, сказанные на дебатах. Первое судебное заседание по делу состоялось во вторник, 15 ноября. Судя по настрою сторон, уступать никто не намерен.

С каждым днем процесс становится все более политическим. Изначально за честь и достоинство Людмилы Коломыцевой выступил некогда активный член КПРФ Илья Селиванов. Вчера адвокат разместил на свой странице в Facebook копию ходатайства о вызове двух свидетелей. Имена в нем самые громкие – два крупнейших силовых начальника региона – генерал-майор полиции, начальник управления МВД по Пензенской области Юрий Рузляев и генерал-лейтенант юстиции, руководитель СУ СК РФ по Пензенской области Олег Трошин. Причина вызова столь высоких чинов в суд по делу Зуева-Коломыцевой объяснялась госпожой Коломыцевой ранее. Она сообщала Первому пензенскому порталу, что в своем высказывании о причастности Андрея Зуева к ОПГ опиралась на видео пресс-конференции генералов Трошина и Рузляева образца 2013 года. Там силовые чиновники поясняли подробности ареста депутата Законодательного собрания от КПРФ. На первом судебном заседании госпожа Коломыцева уже сообщила суду о существовании данного видео, ходатайствовав о прикреплении его к материалам дела как доказательства.

Очевидно, что политический процесс может стать боем не на жизнь, а на смерть, который продолжит напряженное предвыборное противостояние КПРФ и «Справедливой России». Андрей Зуев заявил в комментарии Первому пензенскому порталу, что хочет от Людмилы Коломыцевой не столько денег, сколько письменных извинений или любого другого публичного признания ее неправоты. В свою очередь Людмила Коломыцева полагает, что с бытовой точки зрения она сказала все верно, и иск Андрея Зуева - его кампания перед выборами в Законодательное собрание в 2017 году.

Фото: 1pnz, penza.bezformata.ru, penzainform.ru. fb - Илья Селиванов

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • маринка

    30 декабря 2016, 23:27

    Оценка:

    Эти людишки-и фигуранты по этому делу и генералы не знают,что такое ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО. Прикрывая заказные убийства и убийц, здесь нет ни профессиализма,ни чести. Это называется протирание штанов. И не иметь своего мнения и сидеть на крючке друг у друга,они даже не знают в чем заключается достоинство и честь. Как и клоуны в мантиях-к ним это тоже относится. Одна коррупция.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    18 ноября 2016, 10:10

    Оценка:

    "Отчасти да, отчасти стоит признать, что Селиванов и некоторые другие бывшие коммунисты терлись во время выборов у штаба СР"

    В том-то дело, что не бывшие, а действующие.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    18 ноября 2016, 9:27

    Оценка:

    Генерал-полковник Рузляев.
    Адвокатишко...., закончивший СГА, что на это на это еще сказать )))

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    18 ноября 2016, 8:10

    Оценка:

    Отчасти да, отчасти стоит признать, что Селиванов и некоторые другие бывшие коммунисты терлись во время выборов у штаба СР, замышляя нечто недоброе против камневского КПРФ. Так что, предлагаю считать это заговором против вождя! Пленум, немедленно! Он должен почувствовать нашу единогласную поддержку!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    18 ноября 2016, 8:08

    Оценка:

    Коломыцеву слила родная партия
    И она вынуждена просить помощи у коммуниста Селиванова
    Буртасский маразм крепчает

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет