28 апреля 2022, 04:00
0 4461
0
0

Самое секретное ведомство Пензенской области и его тайные агенты

Самое секретное ведомство Пензенской области и его тайные агенты

Если вы думаете, что мы будем писать о какой-нибудь силовой структуре или секретной службе, то вы сильно ошибаетесь. На сегодняшний день самым закрытым в Пензенской области является одно из новых региональных министерств. На его сайте буквально кто угодно ногу сломит прежде, чем найти информацию.

14 января 2022 года в Пензенской области появилось министерство градостроительства и архитектуры, которое возглавил Александр Итальянцев. На тот момент он являлся главным архитектором Пензенской области.

Затем в СМИ было несколько новостей о распределении полномочий в пользу нового министерства, которое стали сокращенно звать минград. Как положено, минграду завели сайт на правительственном поддомене.

И вот, на дворе конце апреля 2022 года, и уже совсем скоро наступит май. Но на сайте минграда так и не появилась важная информация. Кажется, ведомство считает ее секретной, как и всю свою работу.

Например, телефонный справочник до сих пор не заполнен. Более того, в этом разделе посетителей ждет опрос на тему «Довольны ли вы работой общественного транспорта?». Супер.

Раздел «Деятельность министерства» пуст, а при попытке перейти по ссылкам открывается страница с ошибкой 403. Из других разделов можно скачать какие-то документы, либо открыть их для просмотра.

На главной странице нас вместо фото и имени министра приветствует пустота.

То же самое в разделе «Приветственное слово». Александру Итальянцеву нечего сказать жителям Пензенской области:

В разделе «Информация для населения» нас ждет пустая таблица и прикрепленный файл о политике конфиденциальности… сайта Департамента градостроительства. То есть названия остались старыми после переименования ведомства, и этим грешат многие разделы и документы на данном сайте.

За все время на сайте опубликовано три новости: 2 и 4 марта, а также 12 апреля. Зато благодаря им мы наконец-то узнали, как выглядит Александр Итальнцев, фото и биографию которого долгое время было невозможно найти. На фото новости от 12 апреля узнаем бывшую начальницу городской архитектуры Нину Кутыреву. Но работает ли она в новом министерстве, мы не можем узнать. Ведь телефонный справочник не заполнен.

Впрочем, на сайте правительства его фото нет до сих пор. Конечно, бывают люди, которые не любят фотографироваться. Другое дело куратор Александра Итальянцева, зампреда фотокамера очень любит, а он любит ее.

В общем, потрясающий уровень секретности при том, что работа органов власти предполагает публичное освещение их деятельности. В итоге понять, кто работает в министерстве, и чем занимается в текущий момент времени, невозможно. Конечно, все это можно списать на нехватку технических специалистов, а также пресс-секретаря. Либо, на их некомпетентность. Но сайт минграда нуждается в обновлении разделов и заполнении пустующих страниц. Все-таки это не тайная канцелярия и не легендарное Третье отделение.

В общем, минград так и остается ведомством-загадкой и самым засекреченным министерством, которое больше всех шифруется. Всем есть, что скрывать. Например, в мэрии скрывают некую госпожу Купюрову. А в правительстве телефонный справочник минграда и деятельность Итальянцева. Вот такие тайные агенты.

Источник фото: mingrad.pnzreg.ru, скриншоты

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.