3 февраля 2024, 06:00
0 4596
0
0

С юбилеем! 3 февраля депутат Сергей Рыбалкин празднует 70-летие

С юбилеем! 3 февраля депутат Сергей Рыбалкин празднует 70-летие

Сегодня день рождения празднует депутат Законодательного собрания Пензенской области и главный врач ГБУЗ «Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи».

Сергей Борисович – уроженец города Кисловодска Ставропольского края. Он получил высшее образование в Кубанском медицинском институте им. Красной Армии в 1978 году. Спустя 22 года он защитил кандидатскую диссертацию в Саратовской государственном медицинском университете.

Врачебная практика юбиляра началась в 1978 году в ЦРБ г. Никольска Пензенской области. Через два года он стал участковым врачом Пензенской городской больницы № 3.

Затем Сергей Борисович получил должность врача-дерматовенеролога в Областном кожно-венерологическом диспансере. В 1994 году он пошёл на повышение, заняв место заместителя главного врача Областного центра лечения и профилактики кожно-венерологических болезней и СПИДа. Через три года он возглавил данный центр.

В 2006 году юбиляр стал главврачом «Пензенского областного центра специализированных видов медицинской помощи». Уже 18 лет подряд он является его несменным руководителем.

В 2022 году Сергея Рыбалкина избрали депутатом Законодательного собрания Пензенской области седьмого созыва. Он является членом комитета по государственному строительству, вопросам местного самоуправления и информационной политике, а также комитета по здравоохранению и социальной политике.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Сергея Рыбалкина с юбилеем. Успехов, здоровья и благополучия!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.