28 июня 2023, 17:30
0 4009
0
0

Россия и Беларусь являются проверенными, надежными партнерами – Вадим Супиков

Россия и Беларусь являются проверенными, надежными партнерами – Вадим Супиков

Председатель пензенского Заксобра принял участие в пленарном заседании Х Форума регионов России и Беларуси.

Сегодня в Уфе спикер пензенского парламента Вадим Супиков принял участие в пленарном заседании Х Форума регионов России и Беларуси.

Участники обсуждали перспективы формирования единой аграрной политики Союзного государства, развитие сотрудничества в здравоохранении, образовании, науке и легкой промышленности, переход на взаиморасчеты в национальных валютах, преодоление зависимости от западных поставщиков, и многое другое.

В рамках заседания были заключены договоры о развитии сотрудничества субъектов, в частности, подписан План мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Пензенской области и Правительством Республики Беларусь.  

«Состоявшийся Форум еще раз подтвердил, что Россия и Беларусь являются проверенными, надежными, стратегическими партнерами. Учитывая внешнеполитическую ситуацию, только при поддержке дружественных государств возможно преодолеть любые вызовы, создать условия для динамичного развития страны и повышения качества жизни граждан. Как отметил Президент России, российскими и белорусскими регионами ведется активная интеграционная работа по снятию торговых и административных барьеров, сближению законодательств двух стран. У сотрудничества Пензенской области с братским государством высокий потенциал, его реализация — наша задача на ближайшую перспективу», - прокомментировал итоги форума Вадим Супиков.

Читайте также: законодательные органы Пензенской и Брестской областей заключили соглашение о сотрудничестве

Фото: https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.