30 марта 2021, 06:00
0 6344
0
0

Рестайлинг пензенского Правительства. Как это было

Рестайлинг пензенского Правительства. Как это было

Первая планерка Олега Мельниченко произвела фурор в местном медиа-пространстве. СМИ и телеграм-каналы наперебой постили кадровые назначения, произошедшие в правительстве региона. Какую команду мы имеем в итоге?

Ушли и не вернутся

С поста министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования был уволен Александр Москвин, вслед за ним были уволены его замы.

Стены правительства покинула Дина Черемушкина, начальник управления пресс-службы губернатора Пензенской области.

Прощальный пост в своем инстаграме написал зампред Правительства Денис Бубнов. Его судьба решилась очень тихо и без огласки в СМИ.

Пост начальника управления Департамента СМИ покинула Екатерина Шнайдер. Новый врио губернатора отметил, что работу пензенского ДепСми находит совершенно неудволетворительной.

Не удержался на своем месте главный архитектор Пензенской области Леонид Иоффе.

Покинула должность заместителя министра здравоохранения Оксана Чижова. Бытует мнение, что именно эта чиновница курировала все закупки Минздрава.

Пензенская Госжилинспекция лишилась своего руководителя Инны Левченко.

На новых должностях

Ряд уже известных нам чиновников был перемещен, кто-то возвышен, другие-наоборот отодвинуты вниз по карьерной лестнице.

Вице-губернатор Лариса Рябихина теперь стала зампредом правительства и будет заниматься вопросами спорта, курируя министра Григория Кабельского. Такое чувство, что на спорт в регионе ссылают совсем безнадежных чиновников…

Павел Маслов, неделю назад получивший должность зампреда вновь понижен до начальника управления внутренней политики.

Игорь Чернышов назначен на должность врио министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Временно исполняющим обязанности начальника управления пресс-службы губернатора Пензенской области назначен Андрей Попков.

И.о. начальника Департамента градостроительства и архитектуры назначена Татьяна Николаева.

Сергей Федотов получил должность и.о. начальника Департамента информационной политики и СМИ.

Валерий Савин, Юрий Денисов и Дмитрий Семенов продолжат работу на других должностях, об их назначениях информация не озвучена.

На испытательном срок

На испытательном сроке находится министр образования Пензенской области Александр Воронков, судьба которого решится «если учителя кандидатуру одобрят».

Также в подвешенном положении оказался мэр Пензы Андрей Лузгин. Врио губернатора Олег Мельниченко отметил, что если мэр не будет заниматься городом, то займутся им.

Те, кто остался и укрепил свои позиции

Николай Симонов продолжит свою работу в качестве врио председателя Правительства региона.

Временно исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Пензенской области Виктор Кувайцев сохранил свою должность, но круг его обязанностей увеличился.  К курированию нацпроектов прибавится транспорт, Вопросы ХКХ и государственная политика в сфере лесных отношений и охраны окружающей среды.

Расширились обязанности и у Олега Ягова. Дополнительно он будет заниматься взаимодействием с органами местного самоуправления, СМИ, партиями, НКО и правоохранительным блоком. Кандидатура Олега Васильевича будет направлена для включения в состав оперштаба.

Вячеслав Космачёв продолжит курировать здравоохранение в должности врио заместителя председателя правительства.

Остаются в обойме

Александр Никишин стал врио министра здравоохранения. Чиновник лишился двух своих заместителей. Министерство покинула "легендарная" Оксана Чижова.

Михаил Торгашин останется врио министра промышленности.

Зампред Валерий Беспалов останется в кабинете министров. Он отвечает за министерство промышленности и инновационной политики, управление цифрового развития, информационных технологий и связи.

Любовь Финогеева стала врио министра финансов.

Министерство экономики снова возглавит Сергей Капралов.

Александра Гришаева переназначили министром строительства и дорожного хозяйства с приставкой «врио».

Алексей Качан назначен руководителем министерства труда, социальной защиты и демографии.

Врио министра сельского хозяйства остаётся Роман Калентьев.

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.