10 марта 2020, 15:10
0 1913
0
0

Президентские сроки могут обнулиться после принятия поправок в Конституцию

Президентские сроки могут обнулиться после принятия поправок в Конституцию

Владимир Путин выскажется по данной инициативе уже сегодня.

10 марта на пленарном заседании Госдумы депутат от партии «Единая Россия» Валентина Терешкова выступила с предложением обнулить президентские сроки после принятия поправок в Конституцию Российской Федерации.

«Предлагаю либо снять ограничение президентских сроков, либо записать в одну из статей законопроекта положение о том, что после вступления в силу обновленной Конституции действующий президент, как и любой другой гражданин, имеет право избираться на пост главы государства», - цитирует Терешкову РИА Новости.

Лидер думской фракции ЕР Сергей Неверов в свою очередь отметил, что «Единая Россия» несомненно будет поддерживать данную поправку, если она будет соответственно оформлена, но до этого обязательно нужно проконсультироваться и с президентом, и с лидерами фракции.

Сам Владимир Путин выскажется по данной теме уже в самое ближайшее время.

«Проинформировал президента Путина о состоявшемся обсуждении в Государственной думе. Президент Путин принял решение прибыть в Госдуму и выступить перед депутатами после 3 часов дня», - рассказал журналистам председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Фото: РИА Новости

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.