30 июня 2021, 06:00
0 2475
0
0

Поздравляем юбиляра! 30 июня Александр Воронков отмечает день рождения

Поздравляем юбиляра! 30 июня Александр Воронков отмечает день рождения

Главе пензенского министерства образования Александру Воронкову сегодня исполнилось 50 лет.

Александр Геннадьевич окончил Пензенский государственный педагогический институт им. В.Г. Белинского, получив специальность учителя истории и социально-политических дисциплин. Сразу после выпуска в 1993 году Александр Воронков пошёл работать в школу учителем истории. И уже два года спустя его повысили до заместителя директора школы №11. В 1997 году именинника назначили ведущим специалистом управления образования администрации Пензенской области и главным специалистом отдела начального профессионального образования Минобразования региона.

В 2000 году Александр Геннадьевич получил должность начальника управления образования Бессоновского района, а спустя 8 лет стал заместителем министра – начальником управления профессионального образования и молодежной политики министерства образования Пензенской области. В 2010 году юбиляр прошёл переподготовку по специальности «Государственное и муниципальное управление» в Пензенском государственном университете, получил звание кандидата педагогических наук.

В 2011 году Александр Воронков вернулся в Бессоновский район, возглавив его администрацию. Проработав год, он перешёл в правительство Пензенской области и стал начальником отдела по реализации внутренней политики и взаимодействию с национальными и религиозными объединениями управления внутренней политики.

В марте 2014 года он занял пост начальника департамента информационной политики и СМИ Пензенской области, а в следующем году сменил Светлану Копёшкину на посту министра образования, пока ещё с приставкой «исполняющий обязанности».

В апреле 2015 года Александр Воронков становится министром образования Пензенской области. В данный момент он является временно исполняющим обязанности министра.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Александра Геннадьевича с юбилеем. Не забудьте поздравить и вы!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.