7 ноября 2022, 06:00
0 1548
0
0

Антикризисный менеджер: поздравляем пензенского премьера Николая Симонова с Днем Рождения!

Антикризисный менеджер: поздравляем пензенского премьера Николая Симонова с Днем Рождения!

Сегодня День Рождения значимого государственного и политического деятеля Пензенской области, одного из тех, на чьих плечах держится регион, и от кого зависит выполнение стратегических задач в кризисное время.

Николай Петрович почти семь лет возглавляет правительство Пензенской области. На этом посту его утвердили 20 ноября 2015 года. Поэтому через несколько дней у него еще одна значимая дата. Можно сказать с полной уверенностью, что Николай Симонов настоящий антикризисный менеджер, который в очень непростые годы руководил региональным правительством.

Два года пандемии коронавируса и теперь мобилизация: эти события наложили отмечаток на все сферы жизни региона. И все же, под управлением Николая Петровича пензенское правительство находило ресурсы для своей внутренней мобилизации и в первую очередь спасения экономики, бизнеса, промышленности, сохранения рабочих мест и налоговой базы. Такая работа – это титанический труд. Однако, председатель правительства о своей работе предпочитает скромно молчать и просто продолжает делать ее.

У каждого человека есть хобби. Говорят, Николай Петрович очень любит коньки. Однако, минимум 10 лет у него нет на них времени. Он настоящий труженик: живет работой и нуждами региона. Нет времени на себя и личные нужды и увлечения. За это он и пользуется большим уважением в самых разных кругах – как среди промышленников, так и среди политических и государственных деятелей.

Не случайно он был переназначен на должность и новым губернатором, который по достоинству оценил его заслуги и мудро решил сохранить во главе команды. Ведь сильные кадры, которые умеют работать и организовывать работу других, имеют представление о том, как развивать важные направления – вне политики.

Тем более , среди многих других чиновников Николай Петрович представляет собой образец честности и доброты, с которого нужно брать пример. Говорят, что всё чаще он похож на льва Бонифация из мультфильма «Каникулы Бонифация». Удивительно, как с такой непростой работой, в агрессивной среде можно было сохранить человечность и лучшие душевные качества.

Редакция Первого пензенского портала от всей души поздравляет Николая Симонова с Днем Рождения! Желаем неуемной энергии, сил, здоровья, новых свершений, благополучия и хотя бы иногда времени для себя и для души.

Биографическая справка.

Николай Петрович родился 7 ноября 1956 года в Москве. В Пензенскую область его семья переехала спустя три года, поселившись в городе Сердобске.

Высшее образование Симонов получил в Московском Университете дружбы народов, окончив в 1980 году обучение по специальности «инженер-механик и переводчик». Первую должность именинник получил на турбинном заводе С.М. Кирова.

После военной службы в 1980-1982 годах он работал на «Пенздизельмаш». На данном предприятии он прошёл путь от мастера участка до директора по экономике. А в 2004 году Николай Симонов становится генеральным директором ОАО «Пензадизельмаш». Этот пост он занимал 10 лет.

Затем он год был гендиректором ОАО Холдинговая компания «Коломенский завод». После этого стал председателем правительства Пензенской области. Эту должность он занимает и сегодня.

Редакция «Первого пензенского портала» искренне поздравляет Николая Петровича с днём рождения! Мы желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.