6 августа 2022, 06:00
0 1540
0
0

Поздравляем! 6 августа родились Константин Друзь и Владимир Попов

Поздравляем! 6 августа родились Константин Друзь и Владимир Попов

Экс-депутату ЗСПО Владимиру Попову сегодня исполнилось 68 лет, а председателю Арбитражного суда в почётной отставке Константину Друзю – 62 года.

Константин Друзь получил высшее образование в Карагандинском государственном университете по специальности «Правоведение». Первую работу получил в Пензе в органах прокуратуры, получил должность помощника прокурора Железнодорожного района города.

В 1993 году именинник был избран судьёй Арбитражного суда Пензенской области Постановлением Верховного Совета РФ. С этим судом связана почти вся его трудовая жизнь. В нём он работал 26 лет, после чего его полномочия были прекращены решением Высшей квалификационной коллегии судей РФ в связи с истечением срока пребывания в должности.

Сейчас он в почётной отставке, имеет первый квалификационный класс судьи и звание Заслуженного юриста Пензенской области. Награжден медалью «За заслуги перед судебной системой Российской Федерации» II степени (2010), медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2015).

Владимир Попов родился в Пензе, в 1976 году окончил Пензенский инженерно-строительный институт по специальности «промышленное и гражданское строительство». Позже он получил юридическое образование в Пензенском государственном техническом университете.

Именинник на протяжение 16 лет возглавлял отдел капитального строительства Ахунского опытно-показательного лесокомбината. Позже получил должность гендиректора ТОО «Макрон-Прогресс». В 1995 году именинник получил должность гендиректора в ОАО «Сурская мануфактура».

В 1997 году он был избран депутатом Законодательного собрания Пензенской области второго созыва, а в 2002 году его переизбрали в третий созыв.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет именинников с днём рождения. Желаем вам успехов и благополучия!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.