3 июня 2021, 14:39
0 1464
0
0

Подведены итоги праймериз «Единой России»

Подведены итоги праймериз «Единой России»

Об этом сообщили в пресс-службе Пензенского регионального отделения партии.

Федеральным оргкомитетом сформирован список кандидатов от партии «Единая Россия», которые примут участие в предстоящих выборах в Государственную Думу.

«Список будет утвержден уже на Съезде. С разбивкой на общефедеральную группу и ее региональные части», - пояснил председатель федерального оргкомитета праймериз, сенатор Александр Карелин.

Со списком по одномандатным округам можно ознакомиться здесь, с общефедеральной частью – по этой ссылке.

За право баллотироваться на выборы в Госдуму от «Единой России» боролись 5,8 тысяч человек. Голоса за своих кандидатов отдали 11,8 млн избирателей.

«Ни до, ни после, да и зная опыт других стран, где проводится предварительное голосование, таких показателей не было достигнуто», - отметил Карелин.

Наибольшая активность при голосовании наблюдалась в Краснодарском крае, Свердловской области и в Санкт-Петербурге.

Однако не обошлось без нарушений: 54 жалобы поступило на федеральном уровне, 98 – на региональном. Тем не менее, эти цифры намного меньше, чем в 2016 году.

«Не все мотивированы, сразу признаюсь. Где-то жаловались на невозможность посчитать на участках счетных, но когда смотрим дату и время подачи, то это происходит в период, когда еще участок работал —16- 17 часов. Одна жалоба передана в конфликтную комиссию. До Съезда по ней будет проведена работа и подготовлен доклад Председателю партии Дмитрию Медведеву», - проинформировал руководитель федерального оргкомитета.

О том, как прошло предварительное голосование в Пензенской области, рассказал член регионального оргкомитета процедуры Виктор Рубцов.

«Когда смотрел итоги других регионов, стало ясно, что по сравнению с другими регионами, мы имеем очень хорошие результаты. В течение недели с 24 по 30 мая оргкомитет мониторил процесс голосования, все проходило организованно и без нарушений», - сообщил он.

Список кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, будет окончательно утвержден 19 июня.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.