7 ноября 2016, 06:00
0 2515
0
0

По пензенскому сценарию: выборы Главы Заречного станут простой формальностью?

По пензенскому сценарию: выборы Главы Заречного станут простой формальностью?

Сегодня, 7 ноября, в 18 часов завершается прием заявлений от кандидатов на пост Главы ЗАТО Заречный.

Несмотря, на символическую дату - очередную годовщину Великой Октябрьской социалистической революции, завоеваниями и славой которой город Заречный обязан своим основанием среди селиксинских болот, никаких принципиальных изменений этот конкурс жителям закрытого города, похоже, не принесет. По всему видно, что никаких новых лиц в верхних эшелонах зареченской власти в ближайшее время не будет. 
Как удалось узнать из инсайдерской информации, заявления на участие в конкурсе уже подали Олег Климанов, Председатель Собрания представителей Заречного, и его подчиненный  - Павел Пензин, руководитель аппарата Собрания представителей. Вроде как есть еще один претендент на этот высокий пост, который не то просто выразил принародно такие намерения, не то серьезно раздумывает пока, принимать ли участие в конкурсе. 

Собственно, если в течение сегодняшнего дня в конкурсную комиссию не поступит заявлений от каких-то других сильных и серьезных кандидатов на пост градоначальника закрытого города, имя Главы Заречного в принципе можно будет назвать уже завтра, и вся конкурсная процедура в этом случае - простая формальность. Напомним, что конкурс состоится 22 ноября: решение о выборе Главы примут депутаты Собрания представителей ЗАТО город Заречный.

Почти год назад по подобному сценарию прошел конкурс на должность мэра Пензы. Тогда заявления на конкурс подали Виктор Кувайцев, занимавший должность Главы Пензы, глава Ленинской администрации Юрий Чипчиу, железнодорожной – Олег Денисов, экс-директор «Горводоканала» со шлейфом криминального прошлого в своем послужном списке Александр Киселев, а также предприниматель Михаил Козин.

Фото автора

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.