12 июля 2021, 06:10
0 3529
0
0

Перезагрузка продолжается? В пензенском парламенте появился новый депутат

Перезагрузка продолжается? В пензенском парламенте появился новый депутат

В минувшую пятницу депутатом Законодательного собрания Пензенской области стала Наталья Назарова. Возможно, это очередной признак перезапуска системы и ремонта социальных лифтов. В политической жизни региона появляются новые кадры.

Напомним, что депутатское место освободила Юлия Лазуткина, снявшая с себя полномочия и ставшая сенатором. В 2017 году Лазуткина была избрана по списку партии «Единая Россия». Это означало лишь одно: ее мандат должен перейти следующему по списку. «Следующая по списку», Наталья Назарова, чья жизнь нынче связана с работой в столице в крупных общероссийских проектах, вопреки ожиданиям, выказала желание работать на родной регион. И использовать свой опыт и возможности для позитивных изменений на Пензенской земле. Этим поделился с редакцией Первого пензенского портала один из источников. Хотя изначально мы отсекли такой вариант развития событий.

Политическая карьера Натальи Назаровой началась еще при Бочкареве. В 10-х годах она активно занималась общественной деятельностью, специализируясь на поддержке и развитии малого бизнеса: создала бизнес-клуб молодых предпринимателей.

В 2015 году Назарова возглавила Молодежный парламент при Законодательном Собрании Пензенской области. Насколько известно редакции, именно в это время появился образовательный проект для молодых лидеров «re: Школа». Входила в Совет по предпринимательству при Губернаторе Пензенской области и запомнилась созданием событий и образовательными мероприятиями для молодых предпринимателей региона, а также тем, что неоднократно поднимала вопросы социально-экономического развития региона и его позиционирования.

То есть, нетрудно проследить, что одним из важнейших качеств нового депутата Назаровой является ее способность консолидировать молодежные силы. Эта способность может весьма пригодиться на новом витке развития. Как известно, «свежая кровь», новые мощные политические кадры являются залогом обновления и роста. Говорят, работа с кадрами знакома новому депутату не понаслышке. Среди последних ее руководящих позиций в крупнейшем вузе страны, Финансовом университете при Правительстве РФ, значится «заместитель директора по персоналу».

Уехав в Москву по приглашению Финансового университета, Наталья Назарова не забросила и политическую деятельность. Она является Зампредом Молодежного парламента при Государственной Думе.

По информации редакции, ранее новый депутат ЗСПО получала приглашения на работу в правительстве одного из субъекта РФ. Однако осталась работать в Москве. Работать же на родной регион Назарова согласилась.

В апреле 2021 года Наталья стала директором Института финансовой грамотности, Федерального методического центра МинФина РФ. Ее деятельность сейчас непосредственно связана с

созданием методической поддержки для финпросвещения в регионах России. Нам кажется этот аспект также весьма интересным и, возможно, полезным для нашей области.

Судя по соцсетям, Назарова вплотную общается с представителями МинФина, Центробанка, ГосДумы и Совета Федерации. Такой опыт также может сработать в плюс Пензе. Оперативно получить комментарий нового депутата нам не удалось. Однако, она активно ведет социальные сети. Например, там можно прочесть отчеты с разных мероприятий:

«Первое официальное мероприятие в новом статусе - директора Института финансовой грамотности #финансовыйуниверситет - Федерального методического центра».

«На заседании Экспертного совета по предпринимательству #мпрф Гос.Думы рассказала о стратегии развития финансовой грамотности, планах Института в данной части и пригласила к сотрудничеству всех заинтересованных. Приятно, что тема реально отозвалась».

«А днём была встреча зам.министра финансов РФ Котюкова М.М. с федеральными методическими центрами по финансовой грамотности, АРФГ и Банка России".

Мы надеемся, что этот новый голос в нашем Законодательном собрании – лишь первая ласточка мощнейших и позитивных трансформаций. Что опыт, знания, энергичность и пассионарность снова послужат нашему региону, но теперь уже в новом качестве.

Мнением о новом парламентарии охотно поделилась Кувшинова Наталья Сергеевна - депутат Государственной думы Российской Федерации VII созыва, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член фракции «Единая Россия».

«Крайне важно, что Партия поддерживает ярких, молодых людей, которые уже являются специалистами, профессионалами в своих сферах. Наш Комитет ГосДумы на протяжении нескольких лет работает с Натальей Назаровой по разработке законопроектов. И надо отметить, что у Натальи всегда много интересных и полезных идей и предложений. Она достойно представляла Пензенскую область и отстаивала интересы молодежи региона. Уверена, что Наталья справится с новым фронтом работы, депутатскими обязанностями, которые предполагает ее новый статус. Мы же и дальше готовы поддерживать таких грамотных молодых региональных депутатов».

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.