22 июня 2021, 06:00
0 4244
0
0

Переоденьте их обратно! Пензенским чиновникам разрешили то, что запретил Белозерцев

Переоденьте их обратно! Пензенским чиновникам разрешили то, что запретил Белозерцев

Новый губернатор, новые порядки. Еще вчера много внимания уделялось внешнему виду. Костюмы, запонки, дорогие галстуки… Сегодня чиновничью среду Пензенской области демократизирует новый начальник.

Эхом в голове звучит фраза ныне сидящего в Матросской тишине бывшего губернатора – «Лариса Юрьевна, переоденьте их!». Случай был в августе 2017 года. Жарко было, чиновничье сословие пришло на планерку в летней форме одежды. Короткие рукава, легкие платья… Бывший начальник военкомата возмутился. Не полагается так наряжаться на совещание. Скомандовал своей тогда еще начальнице аппарата правительства – ввести дресс-код для входа на планерки! Ходить надо в костюмах и галстуках.

Следующие три года топ-чиновники нас вообще потрясали лоском и роскошным внешним видом. Мужчины полюбили носить дорогие часы и запонки. А женщины, поговаривают, даже бриллианты таскали в ушах и на шее. Короче, в вип-тусовку надо было приходить красивыми.

Наша редакция уже писала, что с новым руководителем пул государственных служащих стал одеваться проще. По одежке встречают. А провожают… Ну как повезет, главное, чтобы не в наручниках. А для жителей области главное точно уж не в одежке, а в пользе. Так вот, утилитарность стала во главе угла.

Вчера Олег Мельниченко начал планерку в правительстве с простого вопроса. А что это вы все так вырядились? Если цитировать - а вы что в костюмах все ходите, на улице жарко, можно и рубашку с коротким рукавом надеть! Ура, свобода! Рад наш чиновник, уже в окно выкидывает запонки. И правда: сколько можно внешним видом заниматься. Надели все одежду по сезону, и работать, работать, работать!

Рябихиной велено готовить новое постановление. Дежавю у Ларисы Юрьевны, и у нас тоже. Но оно такое - с обратным знаком.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.