10 января 2022, 06:00
0 6581
0
0

Перемена мест слагаемых: в Пензенской области новые кадровые сенсации

Перемена мест слагаемых: в Пензенской области новые кадровые сенсации

Год только начался, но у нас уже готов материал об очередных кадровых изменениях, которые произошли в самом конце 2021-го и ускользнули от внимания СМИ. В трех госкомпаниях Пензенской области сменились руководители.

Бурный для пензенского истеблишмента 2021 год закончился и плавно перешел в 2022 год, который обещает быть не менее бурным. Кажется, что Нового года не было и все сливается в один период больших изменений. Процесс переплавки местной элиты продолжается после небольшой паузы. Перед первым рабочим днем нового года больше всего слухов было о возможной планерке и новых отставках и назначениях.

Однако, преданы публичности еще не все кадровые решения года прошлого. В частности те, которые коснулись трех важных госкомпаний.

Начнем с Областной газоэнергетической компании. 2 декабря Роман Федорович сменил на посту генерального директора Юрия Фадеева. Согласно данным ЕГРЮЛ, Федорович назначен на свою должность на постоянной основе, а не просто временно исполняет обязанности.

Интересен дальнейший карьерный путь Юрия Фадеева. Покинув ОГЭК, он перемещается на должность руководителя сразу двух компаний. С 1 декабря он возглавляет Областной агропромышленный холдинг, а также АО «Пензенский тепличный комбинат». В обеих организациях Фадеев проведен как генеральный директор и действует без приставки «врио».

Напомним, что аудит и серьезная санация в госпредприятиях началась почти сразу после смены власти в регионе. Новый губернатор потребовал разобраться в ситуации, а также со всеми «дочками, внучками и жучками», которые возникли вокруг агрохолдинга. Во все перечисленные выше компании были направлены проверки. По неподтвержденным данным, проверка обнаружила очень крупные нарушения. Из госкомпаний могли вывести миллиарды рублей через подставные фирмы, те самые «дочки».

Смена руководства, скорее всего, означает очередной виток наведения порядка в секторе ключевых госкомпаний. Кажется, проверки окончены и пришло время налаживать работу по-новому. В любом случае, регион продолжает жить в новом быстром темпе и быстро обновляться. Это положительный процесс.

Читайте по теме:

Дочки, внучки и Жучки. Коррупционная грибница пензенского агропромышленного холдинга (1pnz.ru)

Накрылась прачечная! Пензе обещают новые громкие разоблачения и уголовные дела (1pnz.ru)

Источник фото: Яндекс Карты

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.