14 мая 2020, 06:00
0 3632
0
0

Пензенский стыд из Министерства иностранных дел

Пензенский стыд из Министерства иностранных дел

Много наших известных земляков прославило пензенскую губернию. Но есть и другие, которые вызывают лишь чувства стыда.

По словам сенатора СФ Франца Клинцевича, родители бывшего начальника Министерства иностранных дел Украины Павла Климкина живут в Пензе. Этим фактом вряд ли можно гордиться, скорее наоборот. Бывший высокопоставленный чиновник Незалежной уже получил в сети прозвище «пензенский стыд» за свои заявления в связи с 9 мая. Напомним эту историю.

К досаде политиканов, жители Украины охотно праздновали 9 мая. По украинским городам ездили колонны автомобилей с красными флагами. День Победы на удивление прошел в пророссийском ключе. Небывалая поддержка и единение на фоне карантинных мер в России. Это очень задело некоторых политических деятелей Незалежной, и они приготовили, по их мнению, «симметричный ответ».

Глава МИДа Павел Климкин заявил в интервью телеканалам, что Россия, якобы не имеет морального права праздновать День Победы. Климкин потребовал от украинцев не поддаваться на исторические провокации России. Он попытался объяснить, что украинцы, за какую бы империю не воевали, проливали кровь за Украину. В общем, криво получилось. Люди по своей воле отмечали праздник, никто на них не влиял. Не порядок! Хватит сидеть в забвении, пора выссказаться!

Климкину ответил сенатор Совета Федерации Франц Клинцевич. Слова сенатора шокируют: Климкин не только русский, он родом из Пензы. Совсем забыл про свои корни?

«Родители Климкина живут в России в Пензенской области, не знаю, читают ли они то, что он говорит. В Великой Отечественной войне победил многонациональный советский народ — русские, белорусы, грузины, украинцы, молдаване, казахи, узбеки и даже прибалтийские народы, где есть национальные герои, которые защищали общую свободу и независимость. В условиях, когда прошли война и события восстановления, национальные республики получили очень много за счет России. У Украины были колоссальные преференции за счет территорий и поддержки. Мы эту победу считали общей», — рассказал в беседе с РБК член Совета Федерации Франц Клинцевич.

Впрочем, Павел Климкин всегда славился своими антироссийскими высказываниями. Только теперь он делает это, сидя без работы. Ведь после выборов президента Украины глава МИДа сменился.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.