23 апреля 2019, 06:00
0 1945
0
0

Пензенцы отметили день рождения Ленина

Пензенцы отметили день рождения Ленина

В понедельник,22 апреля, пензенские члены партии КПРФ провели митинг, приуроченный ко дню рождения В.И. Ленина.

В теплый понедельничный денек, в сквере им Дениса Давыдова стали собираться люди. Кто-то приходил с красными флагами, другие держали в руках красные гвоздики.

Собравшиеся встали в колонну и пошли к памятнику В.И. Ленина. Шествие сопровождалось песнями о советском вожде, разносившимися по центральной площади города.

Выстроившись у памятника, колонна замерла в ожидании. Первым слово взял координатор «Левого фронта» в Поволжье- Сергей Падалкин. Он поздравил всех присутствующих с праздником и призвал своих единомышленников жить по-ленински.

«Мы должны не просто приносить цветы к памятникам по праздникам, а должны жить и думать так, как Ленин».

Раскрывая свой призыв Сергей Падалкин объяснил, что нужно изучать творческое наследие В.И. Ленина, его труды, нужно быть скромными в быту.

После слово предоставили первому секретарю областного комитета партии КПРФ Георгию Камневу. Он также поздравил присутствующих со 149 годовщиной со дня рождения Владимира Ленина. В своем выступлении Георгий Камнев отметил, что в настоящее время все последние изменения в законодательстве происходят явно не в интересах простых людей. Лидер КПРФ призвал пополнять ряды партии, ведь именно благодаря ей могут произойти кардинальные изменения в нашем обществе.

Далее по программе мероприятия было принятие нескольких детей в пионеры. Желающие примкнуть в ряды коммунистов выстроились в шеренгу и торжественно приняли пионерские галстуки из рук старших товарищей.  

Мероприятие продолжилось чтением стихов в память о В.И. Ленине, а завершилось возложением цветов к памятнику советского вождя. В целом настроение на шествии было по-настоящему праздничным и весенним. Яркое солнце, красные флаги и гвоздики, добавили ему яркости, как и улыбки людей. День Рождения Владимира Ильича собрал людей самых разных поколений - от мала до велика.

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.