29 января 2020, 14:00
0 1756
0
0

Парламентарии обсудят денежное вознаграждение губернатора

Парламентарии обсудят денежное вознаграждение губернатора

Всего в повестке очередной сессии ЗС 14 вопросов.

На очередной сессии Законодательного Собрания региона, которая назначена на 7 февраля, народные избранники  заслушают отчет начальника Управления Министерства внутренних дел РФ по Пензенской области Сергея Щеткина о деятельности полиции в 2019 году, обсудят планы по  реализации Послания Президента страны Владимира Путина Федеральному Собранию РФ, проект федерального закона «О почетном звании РФ «Город трудовой славы», рассмотрят вопрос о денежном содержании губернатора и спикера регионального парламента. 

В документах, размещенных на официальном сайте ЗС, ежемесячное  денежное вознаграждение первых лиц региона в 2020 году предлагается оставить по-прежнему меньше на 10%. 

Зарплата губернатора и председателя ЗС  была снижена в 2015 году, после того, как вышел указ Президента об уменьшении зарплат высших должностных лиц и госслужащих на 10%.  В прошлом году сотрудникам администрации президента и аппарата правительства восстановили зарплаты, урезанные на 10%. Были также повышены оклады чиновников. 

Останется ли денежное вознаграждение губернатора прежним, или его восстановят на 10%, как и в Кремле — решат депутаты регионального парламента. 

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.