30 января 2023, 06:00
0 1416
0
0

Не забудьте поздравить! 30 января родился депутат ЗСПО Рустям Агишев

Не забудьте поздравить! 30 января родился депутат ЗСПО Рустям Агишев

Депутату Законодательного собрания Пензенской области сегодня исполнилось 63 года.

Рустям Аипович родился 30 января 1960 года в с. Средняя Елюзань Городищенского района Пензенской области. Он окончил Казанский ветеринарный институт имени Н.Э. Баумана по специальности «Зооинженерия», Пензенский государственный технический университет по специальности «Юриспруденция», финансовую академию при Правительстве Российской Федерации по специальности «Финансы и кредит».

В декабре 2006 года получил должность координатора, ответственного за организацию взаимодействия с Государственным советом Татарстана в законотворческой деятельности. Он также был делегатом III и IV съездов Всемирного конгресса татар от Пензенской области.

Избирался депутатом Законодательного собрания Пензенской области третьего, четвертого и пятого созывов от партии «Единая Россия». В данный момент он является депутатом седьмого созыва. Работает председателем Совета Пензенского областного союза потребительских обществ.

В 2011 году имениннику присвоено звание «Почетный гражданин Городищенского района Пензенской области».

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, «За добросовестный труд в потребительской кооперации России», знаком Центросоюза Российской Федерации, Почетными грамотами Губернатора и Законодательного Собрания Пензенской области.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Рустяма Аиповича с днём рождения. Не забудьте поздравить и вы!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.