24 апреля 2023, 06:00
0 1714
0
0

Не забудьте поздравить! 24 апреля родился зампред Алексей Костин

Не забудьте поздравить! 24 апреля родился зампред Алексей Костин

Заместителю председателя правительства Пензенской области сегодня исполнилось 48 лет.

Алексей Владимирович родился в пензенской семье инженеров. Он окончил факультет вычислительной техники Пензенского государственного университета, а потом обучался по президентской программе подготовки управленческих кадров.

Именинник являлся помощником депутата Государственной думы РФ второго созыва от КПРФ Виктора Сальникова и был секретарём обкома комсомола. Также он служил на Тихоокеанском флоте.

В 2002 году Алексей Владимирович ушёл в бизнес. Сначала он работал в компании «Парус-Пенза» и впоследствии возглавил её. В 2006 году трудился в компании «Айтек». С 2011 года именинник работал руководителем пресс-службы пензенского обкома КПРФ, редактором партийной газеты «Искра» и помощником депутата Госдумы РФ Владимира Симагина.

В феврале 2014 года Алексей Костин получил высокую должность: стал министром инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области. В 2015 году занял пост заместителя министра промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области.

В 2016 году занял кресло замминистра – начальника управления информатизации Минпрома Пензенской области. Затем работал начальником управления информационных технологий и связи Пензенской области.

В 2021 году Алексея Костина повысили до заместителя председателя правительства Пензенской области. Затем он на два года стал первым зампредом. С 2023 года он снова является зампредом регионального правительства.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Алексея Владимировича с днём рождения. Не забудьте и вы отправить имениннику поздравительную открытку!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.