1 июня 2021, 06:00
0 2046
0
0

Не забудьте поздравить! 1 июня Вадим Супиков празднует юбилей

Не забудьте поздравить! 1 июня Вадим Супиков празднует юбилей

В первый день лета юбилей отметит один из самых влиятельных пензенцев. Сегодня депутату ЗСПО и гендиректору АО «Пензенская областная агропромышленная корпорация» Вадиму Супикову исполнилось 60 лет.

Вадим Николаевич родился в Ленинграде. Высшее образование он получил в Белорусском институте физической культуры (г. Минск) по специальности «Физическая культура и спорт», получив квалификацию «преподаватель-организатор физкультурно-оздоровительной работы и туризма».

Второе высшее образование будущий депутат получил уже в Пензе, окончив юридический факультет Пензенского государственного университета в 2001 году. Спустя три года он получил диплом экономиста в Пензенской государственной сельскохозяйственной академии.

Трудовую деятельность Вадим Супиков начал в 1977 году слесарем на Пензенском заводе вычислительных электронных машин. В 1980 году получил должность слесаря механосборочных работ на Пензенском приборостроительном заводе. В 1983 году ушёл работать в сферу спорта, став тренером-инструктором по борьбе каратэ общества «Труд» и инструктором по учебно-спортивной работе.

После этого занял пост директора детско-юношеской спортивной школы общества «Урожай» и председателя спортивного клуба Пензенского государственного педагогического института им. В.Г. Белинского. В 1992 года стал директором ГУП «Центральный рынок» Пензенской области. За многолетний добросовестный труд Вадим Николаевич получил звание ветерана труда.

В 2000 году Вадим Супиков получил депутатский мандат Пензенской городской думы третьего созыва. Спустя два года вошёл в состав депутатов Законодательного Собрания Пензенской области третьего созыва, после переизбирался в 4-й, 5-й и 6-й созыв.

Сегодня Вадим Супиков – депутат ЗСПО шестого созыва и гендиректор АО «Пензенская областная агропромышленная корпорация».

Вадим Николаевич является кандидатом педагогических наук и доктором социологических наук, профессором кафедры «Государственное управление и социология региона» Пензенского государственного университета. Он – автор пяти монографий, пяти учебных пособий, пятнадцати научных публикаций и статей, им подготовлен проект закона Пензенской области «О физической культуре и спорте» в 2005 году.

Депутат является президентом Федерации бокса Пензенской области, президентом Федерации дворового футбола г. Пензы, имеет черный пояс по кикбоксингу, является кандидатом в мастера спорта по боксу и каратэ.

Мы поздравляем Вадима Супикова с шестидесятилетием и желаем крепкого здоровья. Не забудьте поздравить и вы!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.