19 февраля 2023, 06:00
0 2249
0
0

Не забудьте поздравить! 19 февраля родился Жиганша Туктаров

Не забудьте поздравить! 19 февраля родился Жиганша Туктаров

Депутат Пензенской городской думы сегодня празднует 67-летие.

Жиганша Зейнятуллович родился в семье крестьянина в селе Усть-Уза Шемышейского района Пензенской области. В 1968 году семья переехала в село Терновка Пензенского района.

После окончания школы в 1973 году он прошёл обучение в учебно-производственном комбинате г. Пензы по направлению фотографа широкого профиля. В 1980 году он получил квалификацию «фототехник» в Московском политехникуме имени Моссовета. В 2006 году Жиганша Туктаров окончил Московский государственный университет технологии и управления по специальности «юрист».

В 1976-1991 годах будущий депутат работал в «Пензаоблфото», начав с должности ученика фотографа и дойдя до главного инженера объединения. В 2005 году Жиганша Зейнятуллович начал свою политическую деятельность, работая помощником депутата Государственной думы. После этого сам избирался депутатом Пензенской городской думы четвертого, пятого, шестого и седьмого созывов.

С августа 2018 года именинник является председателем Региональной общественной организации «Татарская национально-культурная автономия Пензенской области». Активно занимается благотворительностью, постоянный участник мероприятий городского и областного уровня, направленных на сохранение духовных и национально-культурных традиций народов Сурского края.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.