21 октября 2019, 06:12
0 2610
0
0

Народные избранники стали задавать слишком много вопросов

Народные избранники стали задавать слишком много вопросов

Кардинальные изменения коснулись не только Пензенской городской думы. Общая тенденция проявилась и в других городах региона. Новый состав Собрания представителей города Заречного не столь единодушен в своих решениях, как прежний. Народные избранники задают много вопросов местным чиновникам, причем вопросы порой такие, что градоначальник закрытого города Олег Климанов искренне признается, что не понимает, о чем его спрашивают депутаты.

Новогодний подарок зареченцам

Еще до начала очередной сессии народных избранников закрытого города, которая состоялась в минувшую пятницу, депутаты начали обсуждать планируемое повышение стоимости проезда в общественном транспорте.

«Моя обязанность отстаивать интересы избирателей. Я обсуждал с ними этот вопрос, люди такие непопулярные меры не поддерживают. Буду голосовать против». -  делился с коллегами планами депутат Марат Гаджилов.

Но в момент голосовая всего лишь воздержался. Против предстоящего повышения проезда не проголосовал никто.

 

Депутат Марат Гаджилов на фото слева - прим.ред.

В итоге с 1 января 2020 года стоимость одной поездки на городских автобусах в Заречном возрастет с 15-ти до 18-ти рублей. Стоимость проезда от Заречного до Пензы останется прежней - 36 рублей, также, как и проезд в маршрутках.

Как правило, владельцы маршруток всегда выступают против повышения цен на проезд в закрытом городе. И продолжительное время продолжают возить пассажиров по прежним тарифам. Как, например, сейчас, - проезд по городу в маршрутках стоит всего 12 рублей.

Дисциплину обеспечит «Единая Россия»

Бурное обсуждение народных избранников вызвал вопрос об изменении регламента работы Собрания представителей. Многим не понравилось то, что, так называемые, рабочие сессии, где депутаты имели возможность подробно рассмотреть вопросы повестки дня предстоящей сессии, теперь совмещены с заседаниями фракции «Единой России». 

«Почему мы все, даже, те кто ни в какой партии не состоит, должны посещать партийные мероприятия?», - задал вопрос депутат-самовыдвиженец Юрий Черников.

 

Юрий Черников на фото слева - прим.ред.

Председатель Собрания представителей Сергей Рузайкин пояснил, что такое изменение в регламент работы народных избранников - мера вынужденная, поскольку многие депутаты предыдущего созыва попросту игнорировали рабочие сессии. А так, дескать, партийная дисциплина обяжет.

Хотя, возможно, тех нерадивых депутатов в новом созыве нет - состав Собрания представителей закрытого города обновился значительно. 

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.