4 февраля 2021, 06:00
0 1745
0
0

Лазуткину приказано внести! Лидин расставляет новых людей на ключевые должности

Лазуткину приказано внести! Лидин расставляет новых людей на ключевые должности

На сессии Законодательного собрания будет принято несколько важных решений, в том числе об изменениях в комитетах и назначении новых представителей ЗС.

Спикер пензенского Заксобрания Валерий Лидин выступит докладчикам сразу по восьми вопросам. В частности, планируется внести изменения в состав комитетов областного парламента. Алексей Марьин, который занял освободившееся депутатское место Вячеслава Космачева, будет избран в состав комитета по социальной политике.

Юлию Лазуткину, которая стала третьим зампредом ЗС, вынесут из состава комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления. Депутат перейдет в комитет по экономической политике.

Кажется, Валерий Лидин делает ставку на своего молодого заместителя. Он также решил сделать Юлию Лазуткину представителем пензенского Законодательного собрания при Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию.

Кроме того, депутаты рассмотрят кандидатуры представителей Законодательного Собрания Пензенской области в квалификационную комиссию адвокатской палаты Пензенской области. Это Евгения Казакова – заведующая кафедрой «Частное и публичное право» ПГУ. А также бывший судья Петр Моисеев.

Планируется также избрать представителя ЗС в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации на период 2021-2026 года. Депутатам будет предложена кандидатура Николая Булаева. В настоящее время он является заместителем председателя ЦИК.

Всего на очередной 38 сессии Законодательного собрания Пензенской области будет рассмотрено 29 вопросов. Депутатам предстоит много работы, ведь это первое заседание в 2021 году.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.