8 ноября 2016, 07:13
0 4252
0
0

Кувайцева снова «шатают»? Пензенские СМИ предсказали мэру очередную отставку

Кувайцева снова «шатают»? Пензенские СМИ предсказали мэру очередную отставку

Мэр Пензы, Виктор Кувайцев, вероятно, привык к постоянным муссируемым слухам о своей скорой отставке. Накануне журналисты снова предрекли уход мэра с должности, предложив развитие апокалиптического сценария на муниципальном уровне.

На прошлой неделе господин Кувайцев был вынужден ответить на целых четыре вопроса о своей возможной отставке. В интервью старейшему информационному агентству Пензы – ИА «PenzaNews», Виктор Николаевич подробно пояснил, что для подобной информации нет никаких оснований. На вопрос журналистов агентства, кто и зачем может распространять подобные слухи в отношении градоначальника, господин Кувайцев ответил, что этот вопрос следует переадресовать журналистам, которые смакуют эту информацию. Кроме того, он сообщил, что подобной информации в СМИ не видел. Дело в том, что сити-менеджер работает в жестком темпе, не позволяя себе выходных. Решение множества городских проблем, по словам господина Кувайцева, не дает ему времеми отвлекаться на слухи.

Как раз накануне, 7 ноября, в СМИ снова появилась информация о возможном уходе Виктора Николаевича с поста мэра. По мнению конфидента все того же ИА «PenzaNews», она может стать следствием массового лишения мандатов депутатов Пензенской городской думы, которые и избрали господина Кувайцева мэром в декабре 2015 года.

Стоит отметить, что источники Первого пензенского портала в силовых структурах не подтвердили информацию о плачевном состоянии деклараций депутатов гордумы. Более того, силовики крайне удивлены прочитанным и до сих пор ищут основания для подобных выводов конфидента.

В пресс-службе городской администрации находят логику информационного агентства вполне состоятельной. Теоретически, при описанном сценарии, отставка мэра возможна. Если реален сам сценарий. По мнению представителей пресс-службы ведомства, появление подобной информации в СМИ легко объяснимо: в условиях жесткой конкуренции каждому сайту необходим трафик – посещения читателей.

«Очевидно, что упоминание Валерия Савельева, к примеру, вызвало бы меньший всплеск интереса, а вот фигура мэра вызовет больше кликов и просмотров», - резюмировал источник.

Судя по всему, комментировать в данном случае пресс-службе ведомства нечего: Виктор Николаевич может смело коллекционировать новости о своей отставке.

Фото 1pnz, скрины - ИА «PenzaNews»

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.