2 января 2022, 14:59
0 1756
0
0

Какую работу проделали пензенские парламентарии в 2021 году?

Какую работу проделали пензенские парламентарии в 2021 году?

Основным направлением депутатской деятельности стала реализация наказов избирателей.

Обнародован отчет о деятельности депутатов Законодательного Собрания Пензенской области в 2021 году. За это время было проведено 406 приемов граждан, в ходе которых от жителей региона поступило 1639 обращений. В итоге по 516 вопросам были даны консультации, 331 обращение находится в работе, 792 вопроса решены положительно. Одной из основных целей депутатской деятельности стала реализация наказов избирателей.

На решение первоочередных задач в избирательных округах из региональной казны парламентариям было направлено по 1 миллиону рублей. На эти деньги были благоустроены территории и отремонтированы дороги в 23 муниципальных образованиях Пензенской области, закуплены принтеры и ноутбуки для 9 организаций образования, отремонтировано 12 образовательных учреждений, установлен 21 контейнер для бытовых отходов, оборудованы спортивные и детские площадки по 34 адресам.

В числе исполненных поручений жителей Пензенской области: приобретение светового и музыкального оборудования для Колышлейского Дома культуры, реконструкция участков автомобильных дорог «с. Лопатино – с. Дубровское» Лопатинского района, «с. Старое Шаткино – с. Старый Чирчим» Камешкирского района, «г. Пенза – р.п. Шемышейка – с. Лопатино – с. Каргалейка» Шемышейского района, обеспечение должностью фельдшера на постоянной основе ФАПа с. Степное Тамалинского района, переселение граждан из аварийного жилья в селе Титово Пачелмского района, капремонт пищеблока детского сада № 3 и спортивного зала в средней школе № 4 г. Каменки, капитальный ремонт водопроводных сетей в селах Трескино (Городищенский район) и Новая Толковка (Пачелмский район), благоустройство сквера по ул. Ленина в Кузнецке.

В Пензе выполнены асфальтирование и освещение участка дороги по ул. Кижеватова, установка детских игровых площадок на территории школ №№ 25, 65, 75, ремонт асфальтового покрытия территории школы № 64, обустройство парковой зоны в районе многоквартирных домов №№ 89–91 по пр. Строителей, благоустройство детской площадки во дворах дома № 29 по ул. Рахманинова и дома № 140 по пр. Победы, ремонт тротуара по ул. Карла Маркса, ремонт дороги и тротуара по ул. Бухарская и ул. Вадинская.

Из 306 наказов, реализация которых предусмотрена за счет средств муниципальных бюджетов, не выполняются 46, в стадии реализации находятся 53, выполнены 207. Из 118 наказов, запланированных к реализации за счет региональной казны, 9 не выполняются, 23 находятся в стадии реализации, 86 выполнено.

Помимо этого проводятся семинары-совещания с помощниками парламентариев. В числе обсуждаемых тем: взаимодействие с Министерством труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, порядок оформления депутатских запросов, вопросы организации детской летней оздоровительной кампании, меры поддержки малого бизнеса в Пензенской области, оформление декларации о доходах депутатов.

Фото: https://pixabay.com/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.