24 июня 2021, 06:00
0 1959
0
0

Тренировочная баталия. Как «Единая Россия» выбирала своего кандидата в губернаторы

Тренировочная баталия. Как «Единая Россия» выбирала своего кандидата в губернаторы

В нерабочий для большинства россиян понедельник, пензенские единороссы собрались в филармонии, чтобы выдвинуть кандидата в губернаторы к предстоящим сентябрьским выборам. Расскажем, как это было.

Парковка у филармонии начала заполняться с девяти утра. Делегаты со всего региона прибывали, чтобы выполнить свой долг. 

Было заметно общее расслабленное настроение, ну еще бы, вопросов на повестке было немного, а ответы на них очевидны для всех присутствующих. 

Ближе к старту конференции пространство заполнили группки депутатов, которые мило обсуждали между собой дела, выходные и прочие мелочи. Валерий Кузьмич Лидин держался слегка поодаль, но не подойти к нему было дурным тоном, особенно для местных представителей партии.

А вот Лариса Рябихина выглядела как пионервожатая, направляя своих воспитанников-непосед в нужном направлении.

На стойках регистрации участникам выдавали целый набор брендированного мерча партии. Тут и браслет и магнит и бейдж, для полного фешена не хватало модной нынче игрушки поп-ит в фирменном цвете партии.

В режиме «раньше сядешь-раньше выйдешь», единороссы расселись в зале филармонии, надели маски и стали внимать речи Олега Мельниченко. 

 

Олег Владимирович поприветствовал всех присутствующих,и работа XXXI Конференции Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» началась.

Среди кандидатов, желающих стать губернатором от партии нашлось два претендента - сам Олег Мельниченко и депутат Законодательного Собрания Александр Ломовцев. 

Александр Ломовцев выступил со своей программой, в которой предложил сделать акценты на здравоохранение и вернуть скорые к больницам, на развитие сельского хозяйства и возвращения пензенцев к земле, путем создания агрогородков и стимулирования специалистов путем получения служебного жилья. Также кандидат предложил решить проблему информирования граждан путем увеличения тиража и частоты выпуска газет. (Да-да! Такие пути информирования населения все еще используются в 21 веке, бабушки в селе все еще есть, а Ломовцев руководит областной типографией). Не забыл кандидат и о подрастающем поколении, предложив заменить для детей гаджеты книгами. Для этого Александр Ломовцев предложил регулярно обновлять библиотечный фонд в школах. 

Впрочем, вы можете самостоятельно насладиться выступлением кандидата. Хотя и было понятно, кто должен одержать верх в баталии кандидатов, все выглядело по-настоящему. Подготовка была проведена хорошо.

 

Следом слово взял Олег Мельниченко и отметил, что повторять свою программу не будет, ведь она была озвучена несколько дней назад на 41-й сессии Законодательного собрания области и максимально освещена в СМИ. 

Вопросов к кандидатам у аудитории не возникло и депутаты удалились на голосование, мило беседуя в процессе. 

 

Вот Иван Краснов что-то рассказывает подрастающему поколению в лице Кристины Бабыниной. 

А Дмитрий Акимов обворожительно улыбается Лидии Беляковой. Кстати, два новых члена президиума политсовета партии - Олег Кухарев и Дмитрий Акимов держались вместе.

Олег Мельниченко предпочел не удаляться далеко от сцены и беседовал в стороне с коллегами.

Депутаты Гордумы держались своим небольшим косячком, общаясь только в кругу «своих». 

Работа комиссии завершилась быстро. Результат озвучен. Всего было выдано 132 бюллетеня, 128  из которых признаны действительными. Александр Ломовцев получил 14 голосов, а за Олега Мельниченко проголосовало 114 делегатов.

Олег Владимирович поблагодарил делегатов за доверие и отметил, что сам он головал за своего соперника, более того, идеи Ломовцева будут внедряться в программу Мельниченко. 

Таким образом, заявляем официально, что в Пензенской области началась губернаторская кампания, и мы все это видели!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.