1 июля 2022, 05:35
0 3707
0
0

Кадровые перестановки в пензенской мэрии: Денисов и Волков поменялись местами

Кадровые перестановки в пензенской мэрии: Денисов и Волков поменялись местами

В администрации Пензы прошло незамеченным событие, которое в какой-то мере можно назвать историческим, в результате которого была подвинута аппаратная глыба.

Мэры Пензы приходят и уходят. Их век в должности не долог – года два-три, и до свидания. Должность, конечно со всех сторон классная. Но небезопасная с точки зрения выживаемости в политической системе. Из всех, кто занимал кресло мэра за последнее десятилетие, удачно смог продолжить карьеру во власти только Виктор Кувайцев. Еще удачно трудоустроился Роман Чернов. А где же остальные? А в ответ на этот вопрос тишина.

Другое дело первый вице-мэр Пензы. Ни какой-нибудь, а именно первый. Каких-нибудь, особенно заместителей по ЖКХ, меняют регулярно, как и мэров. Сергей Волков стал первым замглавы администрации Пензы в марте 2016 года. С тех пор его как-то раз передвигали. Это было в 2020 году, когда место первого вице занял Виталий Макаров. Но год спустя все вернулось на круги своя. В июне 2021 года Волков вернулся на должность первого вице-мэра. А теперь открываем телефонный справочник, а там…

Сергей Волков опытный аппаратчик. Самопиар не любит, просто делает свою работу. Очевидно, что в его руках сконцентрировано достаточно рычагов влияния. Когда главы администраций уходили в отпуск или в отставку, Волков брал на себя бразды правления. Точнее становился и.о. и жизнь продолжалась.

Но теперь история 2020 года повторяется. В мэрии произошла рокировка, и теперь первым заместителем главы стал бывший вице-мэр по социальной политике Олег Денисов. Считается, что он был одним из самых ярких претендентов на должность мэра после отставки предыдущего. Но так, наверное, надежнее. Сколько мэров пересидит новый первый заместитель на своем веку? Большой вопрос.

А Сергей Волков снова работает заместителем по социальной политике. Должность для него привычная, тем более соцуправление Пензы он возглавлял 12 лет.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.