25 февраля 2022, 06:02
0 3655
0
0

Источник: Пензенскую гордуму покинет еще один депутат

Источник: Пензенскую гордуму покинет еще один депутат

По информации, которой располагает редакция Первого пензенского портала, на сегодняшней сессии городской думы один из депутатов сложит свои полномочия.

Сегодня депутаты примут проект решения о сложении полномочий своего коллеги – коммуниста Андрея Цесарева. Соответствующее заявление поступило от самого депутата достаточно неожиданно. Сегодня до сессии в срочном порядке оно будет рассмотрено на комиссии. Она пройдет в дополнение к заседанию, на котором будет рассмотрено более 50 вопросов.

И уже затем данный проект решения будет вынесен на сессию, которая с большой вероятностью его примет.

Отметим, что за последнее время это, кажется, третий представитель фракции КПРФ, который покидает городскую думу. До этого полномочия сложили Александр Рогожкин и Оксана Милаева. Первый покинул Пензенскую область и уехал в более крупный город. А вторая получила должность заместителя министра здравоохранения.

С чем связано столь срочное желание Андрея Цесарева покинуть ряды городской думы, пока остается не известным. Согласно данным открытых источников, депутат является председателем правления ТСЖ «Петровский» и имеет достаточно скромный для народного избрания доход.

Интересно, что по запросу «Цесарев Андрей Игоревич» поисковик выдает в том числе и такой ответ. Кажется, кто-то уже нашел неплохое место работы в Государственном бюджетном учреждении? Впрочем, мало ли людей с распространенной фамилией Цесарев живет в Пензенской области?

Интересно, что депутат избран не по партийному списку, а по округу. Это значит, что заменить его в ближайшее время не представляется возможным. Кандидата можно будет выдвинуть лишь на ближайших выборах. При этом не факт, что победу на округе снова одержит представитель КПРФ, это может быть кто угодно.

Избирательный округ №7, по которому избран Андрей Цесарев, находится в Октябрьском районе и включает в себя самую не благополучную его часть – улицы Минскую, Ульяновскую и другие. В 2019 году коммунист выиграл на этом округе у прежнего депутата, единоросса Михаила Шленчика. Мы сомневаемся, что Шленчик еще раз изъявит амбиции участвовать в выборах. Значит, появляется какая-то интрига. Впрочем, седьмой созыв городской думы является мало для кого привлекательным. Интересно, кто изъявит свои амбиции и станет претендовать на округ.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.