28 февраля 2020, 06:00
0 2240
0
0

Исполкомы ЕР ждут кадровые изменения

Исполкомы ЕР ждут кадровые изменения

Накануне единого дня голосования-2020 и выборов в Государственную думу партия власти решила сделать кадровый разворот.

«Единая Россия» анонсировала кадровые изменения в структуре региональных исполкомов (РИКов) партии. Об этом, со ссылкой на инсайдерскую информацию, сообщают источники Первого пензенского портала. 

Поясняется, что РИКи планируется усилить должностью политических консультантов, обязанностью которых станет сопровождение избирательных кампаний в регионах. Анонсируется, что политконсультантов ЕР намерена искать на конкурсной основе.

Некоторые наши источники употребляют более жесткую формулировку – «кадровые чистки в регионах». Якобы первые замруководителей исполкомов должны уволиться до мая текущего года. При этом их функции, а именно курирование избирательных кампаний в своих субъектах, передадут политконсультантам из центрального штаба партии.

При этом наш источник отмечает, что вакансии будут заполняться на конкурсной основе. При этом новые кадры продолжат работать в регионах, но будут числиться в Москве. Цель данной работы – отобрать наиболее эффективные кадры и отсеять тех, кто откровенно тормозит работу на результат.

Такое решение руководство партии приняло, ощущая падение рейтингов и авторитета ЕР. Для того, чтобы победить в грядущих предвыборных гонках нужны серьезные изменения. В текущей ситуации риск поражения в кампаниях 2020 и 2021 года высок. И лишь преобразования на местах и передача контроля над ходом кампаний центру снизят нагрузку на региональные отделения и эффективность работы.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.