20 декабря 2019, 07:40
0 2882
0
0

Губернатор потренировался на депутатах Заксобрания

Губернатор потренировался на депутатах Заксобрания

О чем рассказал губернатор Иван Белозерцев парламентариям в преддверии прямой линии с жителями региона.

Сегодня в 9 утра состоится прямая линия Ивана Белозерцева с жителями нашей области в соцсети «Одноклассники». Будет много вопросов по итогам 2019 года. Вчера губернатор Иван Белозерцев начал подводить итоги на сессии регионального Законодательного собрания. Он рассказал парламентариям региона об успешно реализованных инвестпроектах - и тут целый урок географии, включающий в себя названия множество районов области. А также об открытии представительства в Китае. 

Успешные инвестпроекты 

Особо глава региона выделил компанию «СтанкоМашСтрой» (генеральный директор Олег Кочетков). Которая открыла еще одну крупную площадку по производству токарных станков. Компания увеличивает объем производства и инвестиций, расширяет экономические связи. 

Далее по списку. 

В Кузнецке открыт самый крупный завод в Европе по производству поролона. Этот же инвестор ведет строительство завода по производству матрацов, также самого крупного в Европе. Завод планируется ввести в эксплуатацию в августе-сентябре следующего года. 

В Никольске открыт единственный в России завод по производству яйца индейки с объемом производства свыше 8 миллионов штук, который необходим сегодня для успешной работы и развития компании «Дамате». 

В Сердобске открыт высокотехнологичный завод по выращиванию грибов. 

В области открыт самый современный завод в России завод панельного домостроения с итальянской линией, рассчитанный на 120 тыс. кв. метров в год. 

В Пензенском районе открыт ультрасовременный завод по выращиванию свинопоголовья. Рассчитан на выращивание 42-43 тысяч голов в год на каждой из четырех действующих площадок. Работа завода позволит увеличить внутреннее потребление зерна, и у пензенских сельхозпроизводителей не будет проблем с его сбытом. 

В Пензенском райне открыто предприятие по производству крахмала. 

Открытие представительства в Китае

Крепнут экономические связи Пензенской области с Китайской Народной Республикой. Несколько недель назад из Пензы в Китай отправился железнодорожный состав из 70-ти цистерн с подсолнечным и рапсовым маслом. Мы открываем наше представительство в одной из провинций КНР, чтобы нашим, пензенским сельхозпроизводителям, бизнесменам, предпринимателям было легче и проще активно выходить на рынок этой страны. 

600 миллионов рублей на ремонт сельских школ

В области в рамках реализации федеральных и региональных программ ремонтируются и оснащаются современным оборудованием сельские школы. За последние три года из регионального бюджета на эти цели направлено свыше 600 миллионов рублей. Ремонт сельских школ продолжится и в 2020-ом году. Планируется включить в эту программу также и городские образовательные учреждения. 

Губернатор подчеркнул, что с полным отчетом о работе Правительства области за 2019-ый год перед парламентариям региона он выступит в феврале, как того требует законодательство. А пока, репетиция прошла успешно.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.