1 февраля 2016, 11:18
0 2324
0
0

Губернатор Пензенской области намерен бороться с коллекторскими агентствами

Губернатор Пензенской области намерен бороться с коллекторскими агентствами

Иван Белозерцев выступил с инициативой запретить работу коллекторов. Причиной такого решения стала необоснованная жестокость представителей данной профессии.

В понедельник, 1 февраля 2016 года, на совещании в региональном правительстве Иван Белозерцев поручил подготовить законопроект о прекращении деятельность коллекторских агентств. В дальнейшем, он будет направлен на рассмотрение в Госдуму РФ.

В поддержку инициативы губернатор привел пример трагедии, произошедшей 27 января 2016 года в Ульяновке, когда коллектор микрофинансковой организации бросил в окно дома должника бутылку с зажигательной смесью. В результате, двухлетний ребенок получил серьезные ожоги.

— Этот трагический случай затронул сознание и душу каждого человека. Такие коллекторские агентства работают и на пензенской земле. Я эту тему не раз поднимал, во взаимодействии с правоохранительными органами 18 организаций, оказывавших такую финансовую услугу, на территории нашего региона было закрыто, — рассказал Иван Белозерцев.

Глава региона также подчеркнул, что на территории Пензы действуют множество микрофинансовых организаций. Под огромные проценты они выдают горожанам  деньги в долг, после чего «выбивают» денежные средства, часто применяя по отношению к должнику неоправданно жестокие методы.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.