7 марта 2024, 06:00
0 4141
0
0

Двойной праздник! 7 марта родились Александр Акимов и Алексей Атясов

Двойной праздник! 7 марта родились Александр Акимов и Алексей Атясов

Сегодня день рождения празднуют депутат Законодательного собрания Пензенской области Александр Акимов и глава Лунинского района Алексей Атясов.

Александр Акимов – уроженец посёлка Северного Талдомского района Московской области. Он окончил Пензенский государственный университет по специальностям «менеджмент» и «конструирование и технология электронных средств.

Трудовую деятельность будущий депутат начал в 2003 году. В 2016 руководил «Научно-исследовательским институтом электронно-механических приборов», с 2021 года работал исполнительным директором ООО «Пензенский завод Телема Гино». Сейчас Александр Александрович является индивидуальным предпринимателем и депутатом ЗСПО седьмого созыва.

Алексей Атясов родился в селе Пичевке Белинского района Пензенской области. Он получил диплом инженера-механика в Пензенской сельскохозяйственной академии В 1999 году. Сразу после выпуска из вуза именинник устроился в Центральное ОПХ на должность инженера-электрика.

Затем Алексей Васильевич получил работу в управлении сельского хозяйства Лунинского района, где проработал до 2010 года. В 2010 году его назначили первым заместителем главы администрации Лунинского района Пензенской области. С 2014 года и по сегодняшний день Алексей Атясов возглавляет Лунинский район.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Александра Акимова и Алексея Атясова с днём рождения. Желаем именинникам стальных нервов, благополучия и крепкого здоровья!

Источник фото: соцсети, архив 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.