2 июня 2023, 06:00
0 3207
0
0

День рождения 2 июня: поздравляем депутата Людмилу Коломыцеву!

День рождения 2 июня: поздравляем депутата Людмилу Коломыцеву!

2 июня депутат Пензенской городской думы, журналист и общественный деятель Людмила Коломыцева празднует день рождения.

Людмила Викторовна Коломыцева родилась в Пензе. Она получила высшее образование в Пензенском государственном педагогическом университете им В.Г. Белинского по специальности «Русский язык и литература» в 1995 году. В это время она участвовала в общественной работе, защищая права детей-инвалидов.

Трудовой путь будущего депутата начался сразу после окончания школы. Первым местом работы стал «Пензгражданпроект», где Людмила Викторовна стала техником. Затем она работала в учреждениях образования.

В 1990-е именинница публиковалась в пензенских газетах как внештатный корреспондент. Она особо сильно интересовалась социальной тематикой. И, возможно, этот интерес в будущем привёл её в городскую думу.

Людмила Коломыцева три года работала в газете «Пензенские вести», а затем стала главным редактором журнала «Business Club в Пензе». В конце 2011 года вышел первый номер «Новой социальной газеты». Её редактором стал Анатолий Коломыцев – муж депутата, а сама Людмила Коломыцева стала заместителем главного редактора. Одновременно она была генеральным директором ООО «Дело вкуса».

В 2013 году Людмила Коломыцева вошла в Общественный совет при Управлении ЖКХ, потом получила должность заместителя председателя Независимого общественного совета по вопросам взаимодействия в реализации жилищной политики государства.

Вскоре именинница стала экспертом Общероссийского Народного Фронта и фонда развития жилищно-коммунального хозяйства «Фронт ЖКХ». С 2016 года стала автором и ведущей телепроекта «Проверено. ФРОНТ ЖКХ» на «Экспрессе». С ноября 2019 года стала заместителем генерального директора ГАУ Медиахолдинг «Экспресс». В 2018-2019 годах находилась на должности заместителя главы Администрации Октябрьского района города Пензы.

В 2019 году стала депутатом Пензенской городской Думы седьмого созыва по партийному списку всероссийской политической партии «Справедливая Россия» в Пензенской области.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Людмилу Коломыцеву с днём рождения. Пусть солнце светит для вас каждый день, все проекты удаются, а удача идёт с вами рука об руку.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.