29 мая 2023, 06:00
0 1979
0
0

День рождения 29 мая: поздравляем Валерия Лидина

День рождения 29 мая: поздравляем Валерия Лидина

Депутату Законодательного собрания Пензенской области исполнилось 68 лет.

Валерий Кузьмич родился в селе Бояровка Башмаковского района Пензенской области. Первое высшее образование он получил в Пензенском сельскохозяйственном институте по специальности «Агрономия». Затем он освоил профессию юриста в Современной гуманитарной академии.

Трудовой путь Валерия Лидина начался в совхозе «Вперед» Башмаковского района. В это время он и пришёл в политику, выдвигаясь на партийную работу. В 30 лет он стал депутатом Пензенского районного Совета народных депутатов, в 1987 году – депутатом Пензенского областного Совета народных депутатов.

В 1994 году он стал руководителем аппарата Законодательного собрания Пензенской области. Позже – депутатом Законодательного собрания Пензенской области третьего и четвертого созывов. Занимал должности заместителя Председателя, первого заместителя Председателя Законодательного собрания Пензенской области.

В 2015 году Валерий Лидин стал временно исполняющим обязанности председателя Законодательного собрания Пензенской области пятого созыва. Через несколько месяцев его утвердили в должности. Именинник снова стал спикером в 2017 году в ЗСПО шестого созыва, уже в составе шестого созыва.

В настоящее время Валерий Кузьмич – депутат Законодательного собрания Пензенской области седьмого созыва. Он также является заместителем секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» и заместителем председателя Законодательного собрания Пензенской области

«Первый пензенский портал» поздравляет именинника с днём рождения и желает Валерию Кузьмичу крепкого здоровья и процветания!

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.