28 февраля 2023, 06:00
0 2447
0
0

День рождения 28 февраля: Лариса Рябихина празднует юбилей

День рождения 28 февраля: Лариса Рябихина празднует юбилей

Зампреду правительства Пензенской области сегодня исполнилось 60 лет.

Лариса Юрьевна родилась 28 февраля 1963 года в Казахстане. В юности она посвятила себя педагогике: была старшей пионервожатой в пензенской средней школе, затем – методистом по работе со старшеклассниками и руководителем клуба в Доме пионеров №2.

В 1986 году, осознав своё педагогическое призвание, она окончила Пензенский государственный педагогический институт имени В.Г. Белинского по специальности «История». В том же году она стала учителем истории и обществоведения средней школы № 36 г. Пензы.

После трёх лет работы в школе Лариса Рябихина решила пойти в смежную профессию, устроившись заведующей учебной частью учебно-методического центра Обкома ВЛКСМ. Затем она пришла на работу в Управление по делам молодежи Октябрьского райисполкома г. Пензы.

После 1996 года именинница трудилась на административных должностях в коммерческих и некоммерческих организациях. В 2001 году она получила пост замначальника отдела по связям с общественностью, а также начальника управления молодежной политики, семьи и детства правительства Пензенской области

В 2004 году её назначили замминистра образования и науки Пензенской области, затем – начальником управления по вопросам демографии, семейной и молодёжной политики. В 2008-2015 годах она работала заместителем главы администрации города.

В 2015 году Лариса Юрьевна получила высокую должность руководителя аппарата губернатора и правительства, спустя два года совмещала эти обязанности с работой первого заместителя председателя правительства. В 2020 году именинница стала вице-губернатором и руководителем аппарата губернатора и правительства.

С 2021 года и по настоящее время Лариса Рябихина является заместителем председателя правительства Пензенской области.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.